Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем ангелу материальная одежда?

zlyden [33.2K] 3 года назад

Ведь он не что иное как энергетическая субстанция, а одежда суть материальна.

категория: другое
alexm12 [174K]
а кто сказал что им нужна одежда?  3 года назад
zlyden [33.2K]
людям их изображают одетыми.  3 года назад
alexm12 [174K]
а у них одежда нематериальная...  3 года назад
комментировать
3

Я думаю, незачем. Люди изображают ангелов, исходя из посыла собственного воображения, ведь на самом то деле никто их воочию не видел. Вполне вероятно, что ангелы и на людей то не похожи вовсе, но кто-то когда-то придумал изображать их именно в людском обличье, да и еще и в белых одеждах (ну как-то не солидно ангелу разгуливать нагишом).

Вот Вы в своем пояснении к вопросу утверждаете:

Мне же попалось на глаза очень интересное определение материи, согласно которому она также является энергетической субстанцией, правда, организованной как вещество, структура.

И может быть ангелы владеют искусством соединять бесструктурное начало с веществом, как знать...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
zlyden [33.2K]
вы правы, энергия и излучения тоже материальны. но ведь это другой вид материи и если эти ангелы есть и умеют вытворять всякое, честь им и хвала.  3 года назад
комментировать
2

Почему у ангела крылья? Потому, что он прилетает быстро на помощь. Люди это и есть ангелы. Те люди которые спасают людей. Когда жизнь идет на минуты, секунды. Вынес людей из пожара. Чем не ангел? Спас утопающего. Предотвратил несчастный случай. Мы не видим картинку в целом, а видим лишь маленький кусочек. Например медленно переходя дорогу мы задержим водителя на пол минуты. Водитель на пол минуты позже приедет на предполагаемое место происшествия. Т.е. если бы человек проехал раньше предположим пешеходный переход то попал бы в аварию, а так он проехал позже и аварии не случилось. Или наоборот переходя быстро дорогу в дальнейшем водитель проедет место предполагаемой аварии раньше.

должно быть у человека чутье. Он может не понимать зачем он это делает. Например зачем ввязался в выяснение отношений. Или может как то своим поведением показать, что можно жить по другому. Можно жить лучше и у тебя все для этого есть. Тем самым спасти человека от алкоголизма или от наркомании.

2

Я предполагаю,если Архангелы подобны Создателю,то Они могут являться людям в разных формах,кому как легче Их воспринять. Они могут иметь образ энергетической субстанции,могут материализоваться в образе человека,животного,человека с крыльями...В интернете много есть видео,как ангелы спасают людей,в экстремальных ситуациях.Я с ангелом,как мне почувствовалось, встречалась во сне,это был светловолосый парень,в белой, длинной одежде,он протягивал мне правую руку,чтобы я поднималась с ним по белой лестнице,что была на весу,там высоко,на самой вершине заседал Бог-это сгусток чистейшей и сверхразумной энергии. Ангелами могут быть и люди,когда то жившие на земле. Они тоже выполняют свои, возложенные Богом, задачи и ангелы тоже проходят путь эволюции духа.

2

"Материализовали" эфемерную суть ангелов мы сами, создав их образы в собственном сознании. А потому и одежды на них материальные, и образ уподоблен человеческому. В религии, если брать христианство, есть постулат, что человек создан Богом по образу и подобию Бога же. Логично предположить было изначально, что и ангелы подобны Богу образом и подобием. Ну, а одежды додуманы тоже чисто логически, ведь голые ангелы - это как-то вовсе не целомудренно, а уж целомудрие - одна из явных благодетелей, буде им присущей.

Так что, все отталкивается от продуктов человеческого верования и сознания. Сознаие определяет бытие, а бытие определяет сознание.

1

Люди - народ падший. В Содом, как известно, ангелы пришли в одежде (и вообще выдавали себя за обычных путешественников), а толку-то... Поэтому, надо полагать, в Саудовской Аравии они будут ходить в парандже (ангелы, конечно, бесполы, но там им приличнее принять женское обличье - по тому же принципу, по какому король захваченной фашистами страны надел еврейскую желтую звезду: когда где-то неравноправие, ангелы должны быть на правильной стороне!). Ну, а у нас и нагишом можно, мы народ северный, спокойный, не набросимся, разве что полицию вызовем.

1

Ангелов и их образ придумали люди, а потому у них и есть крылья, ведь ученые в нашем 21 веке, доказали то, что мы люди, в силу склонности нашего ума, как правило придаем всему сверхъестественному и потустороннему, антропоморфные признаки, а одежда это деталь, которая дополняет эти признаки и приближает ангелов, по их образу к нам, людям.

1

Чтобы слиться с толпой. ) И не выделяться.Явиться к человеку, что-то сказать ему, но при этом не напугать. Потому что , как что - люди сразу думают что это привидение и орут как резаные. А у них цель-охранять, а не довести до инфаркта человека.)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..