Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой человеческий антибиотик подойдет для укола коту?

Kate Noris [4.3K] 7 лет назад

Либо название антибиотика для животных. У моего кота рана около хвоста, его кто-то ударил и там был синяк, который загноился и теперь там образовалась дырка, я ее обрабатываю, но она все равно никак не затягивается, несколько лет назад у него был гнойник на шее и я колола ему какой-то антибиотик и все прошло, но я не помню название. Сразу говорю что на ветеринара у меня нет денег, поэтому про то что его нужно показать вет-врачу не нужно.

Елена Шамсиева [20.5K]
Не цефтриаксон?  7 лет назад
Kate Noris [4.3K]
к сожалению никак не смогу вспомнить. А этот цефтриаксон человеческий антибиотик и подойдет моему котику?  7 лет назад
Елена Шамсиева [20.5K]
Знаю что людям колят от всего что только можно, и на каком то вет форуме вроде бы как мелькало это название, точно не знаю (думала просто может вспомните если он), поэтому ответом не оформляю.  7 лет назад
комментировать
5

Колоть коту можно любой антибиотик, который у вас есть. Животным можно колоть антибиотики, предназначенные для людей, так как требования к человеческим лекарствам в плане очистки гораздо выше, чем к тем, которые делают для животных. Вам верно посоветовали антибиотик широкого спектра, вам подойдет, например, антибиотик из группы цефалоспорины: Цефтриаксон, Цефазолин и другие. Обязательно разводить с Лидокаином. Пропорции разведения для кота узнайте хотя бы на бесплатном форуме ветеринаров, которых масса в сети.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В вашем случае самое сложное это подобрать дозировку , поскольку любой антибиотик подходит как для лечения людей так и животных . Это могут быть антибиотики и широкого спектра действия , такие как Амоксиклав , Эритромицин . Есть и более узкого применения , но и они эффективны в тех или иных случаях .

У нас были похожие ситуации и что бы не ошибиться в дозировки , мы обычно шли в зоо аптеку и там нам продавец консультант помогал с выбором антибиотика и с тем как правильно рассчитать дозировку

0

Любой антибиотик подойдет коту, только дозировка, в среднем, если будете делать укол, должна быть примерно в десять раз меньше. Ну и тут еще стоит отметить то, что если вы не ветеренар и точный диагноз своему коту не поставили, то тогда ему лучше вколоть, антибиотик широкого спектра действий, например - Эритромицин.

0

Да, животному может подойди человеческий антибиотик Цефтриаксон. В ветеринарии используется препарат, содержащий 1 грамм действующего вещества. Главное, правильно развести его, поскольку этот антибиотик белезненный и для людей, и для животных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..