Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего человеку желают спокойной ночи? Спокойная это какая?

Владимир Apchel [220K] 7 лет назад

друзья, сегодня это мой последний вопрос, я спать :)

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
sergun [15.9K]
спокойной ночи.  7 лет назад
комментировать
2

Это зависит от человека(которому желают):

• сам "не спокойный" (буйный, пьяный, с "неполадкой" в голове) - для личного спокойствия и надежды поспать...
  • добрый и отзывчивый - из надежды, что и он вам пожелает...
  • обычный - чтоб доставить удовольствие, расслабить перед сном грядущим.
  • спокойного - тупо убаюкивают.
система выбрала этот ответ лучшим
1

Если правы те, кто считает, что во время сна душа покидает тело и совершает путешествия, то, "спокойной ночи" - это пожелание, чтобы всё прошло хорошо и душа спокойно вернулась на своё место, а не блуждала по просторам Вселенной.

1

Ну имеется в виду без кошмаров, тревог и плохих мыслей. Спокойная, эта та ночь за которую человек может отдохнуть и набраться сил для следующего дня)) По крайней мере я желаю спокойной ночи с этими мыслями))

1

Так принято- желать спокойной ночи,по крайней мере в нашей семье.Все же хотят чтобы у них была спокойная ночь.А всем своим всегда это говорю.Можно еще сказать Доброй ночи,Сладких снов....Спокойной Вам ночи!

0

Спокойная ночь - это ночь без сновидений и без каких то неожиданностей. Это ночь, когда человек спит спокойно всю ночь и мозг его отдыхает. Утром такой человек встает легко, потому что выспался, полон энергии для нового наступившего дня. А вот с пожеланиями посложнее обстоит дело. Думаю обычно люди желают это своим близким и поэтому от чистого сердца желают им спокойной ночи со всеми вытекающими последствиями. Но думаю также находятся и те, кто произносит это пожелание шуткой, некоторые может быть даже с иронией. Но последние не заслуживают нашего внимания, что бы о них сильно разглагольствовать.

Лично я, желаю всем БВешникам Спокойной ночи от чистого сердца!!! А если кому то будут снится сны - пусть они будут очень при очень приятными!!!

0

Спокойная ночь - это когда ничего ночью не случается: ни пожара, ни прорыва канализации, ни отключения отопления, ни землетрясения - вообще никаких чрезвычайных ситуаций. И второй атрибут спокойной ночи - это отсутствие бессоницы и любых сновидений.

0

Я так думаю, что это делают для того , чтобы к человеку не лезли в голову (мысли о работе , каких то заботах, отрицательные эмоции и т.д.)- которые будут мешать человеку уснуть или того хуже сниться ночью

0

это та, после которой получится проснуться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..