Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сантехника в основном белого цвета?

Аврора- [84.6K] 7 лет назад

Почему ванны, унитазы, умывальники и пр. в большинстве в магазинах белого цвета, а например синего, голубого, слоновой кости и черного еще нужно найти?

1

Видимо, это связано с предназначением сантехнических устройств. Они ведь нужны для гигиенических целей, а белый цвет в большинстве культур, так или иначе, ассоциируется с чистотой, ещё с древнейших, чуть ли не дописьменных, времён.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Всем привет и с новым годом сегодня мы обсудим тему почему сантехника в основном белого цвета.И так начнём с того что белый цвет это символика чистоты и гигиены в белый цвет красят не только сантехнику но и многое другое например окна двери и так далие вспомните больницу там всё в белом цвете представлено для того чтобы легче было проверять работу подчинённых да и не только.А для ленивых к уборки есть и цветная сантехника на ней ни так видно водяной налёт,пыль,грязь.Скажим так каждому своё всем спасибо и до новых встреч в большом вопросе.

1

Белый - нейтральный цвет, к тому же ассоциируется с чистотой, свежестью. На белом сразу видно грязь, налет, капли, которые нужно убирать из гигиенических соображений. белая сантехника впишется в любой интерьер санузла. К цветным аксессуарам люди не так привыкли. Представьте, что нужно сесть на черный унитаз, как- то непривычно, опасливо даже, хотя некоторые хвастаются золотыми.

Аврора- [84.6K]
У меня ванна голубая под голубую плитку, унитаз зелёный под зеленую плитку А вот умывальник пришлось белый купить. Белое есть белое , смотрится как общественных местах и мой белый умывальник, не исключение, тем более на фоне синей с дельфинами плитки вообще ужас. А вот между чёрным и зелёным унитазом я долго думала, чёрный вообще супер смотрелся, но я решила под плитку зелёный.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..