Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сохранилась ли древняя мексиканская порода собака Шоло?

Александра Андреева [458] 5 лет назад

Мексиканская голая собака ( ксолоитцкуинтли,шолоитцкуинтли ) сокращенно Шоло — одна из самых древних пород собак во всем мире. Мексиканская голая собака, возможно, попала в Мексику из Северо-Восточной Азии с кочевыми народами, предками ацтеков.

Видели ли Вы такую в своем городе?

1

Еще как сохранилась :) Видела и не один раз у себя в Омске. Одну даже гладила,пришла со своими голопопиками(канадскими сфинксами) на прием к ветеринару и там девушка с ксоло сидела. Девушка разрешила погладить собаку,и оказалась что кожа бесшерстных собак очень сильно отличается от кожи бесшерстных кошек. У ксоло кожа грубая,очень толстая,как у слона, остаточная шерсть жесткая как щетина, у сфинксов кожа нежная,мягкая,морщинистая и очень приятная. Хоть и на ощупь ксоло мне не понравились,но внешне они очень необычные,забавные и интересные собаки.

А еще я знаю человека у нас на БВ,кто держет у себя такую породу :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..