Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что делать, если сметанный крем слишком жидкий?

pistolet [15.3K] 6 лет назад
тэги: крем
категория: еда и кулинария
3

Для того чтобы загустить сметанный крем нужно добавить загуститель для сметаны, продается он обычно в отделах со специями, приправами и добавками к выпечке. Но в городе в котором живу я найти такой очень большая проблема. Поэтому я для того чтобы сделать сметанный крем более густым добавляю в него кукурузный крахмал и смешиваю блендером.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Для загустения сметанного крема обычно добавляют распущеный желатин, но только после того, как он немного остынет, вливают тонкой струйкой постоянно помешивая. А вообще для приготовления сметанного крема лучше использовать домашнюю сметану, тогда крем хорошо взбивается становится пышным и хорошо держит форму.

2

Для того, чтобы создавать кулинарные шедевры не обязательно иметь уникальные продукты. Чаще всего из самых привычных и простых ингредиентов получаются изумительные блюда.

Так, благодаря лишь сметане, сахарной пудре и ванилину можно создать легкий, воздушый неповторимый крем для торта. Правда порой хозяйки сталкиваются с тем, что крем получается слишком жидким.

Попробуем разобраться и устранить подобную проблему.

2

Есть в магазинах специальные добавки для сливок и для сметаны.состав идентичность крохмал и сахарная пудра.добавив его крем из сметаны загустеет(или его составляющие).на будущее,чтоб сметанный крем взбился,нужен высокий процент сметаны-20-30% и обЗательно процедить ее через марлю подвести на ночь чтоб жидкость стекала,в емкость,куда насыпано достаточно соли(соль напитывает влагу)

1

Можно добавить то, что гуще, чем ваш крем. Например, ту же сметану, только можно еще большей жирности.

Или сливочное масло, предварительно, конечно, его нужно довести до комнатной температуры, а потом легонько вбить в крем.

А можно и прибегнуть к помощи желатина, только вот я, например, всегда его чувствую, поэтому очень редко добавляю куда-либо. Или крахмал, как вариант. Только не забудьте и в первом, и во втором случае подержать крем в холодильнике.

А еще муки добавляют немного. Чтобы у нее был "ореховый" вкус, ее немного поджаривают на сковороде.

Помните, что сахар сделает ваш крем еще жиже, поэтому не надейтесь, что этот сухой продукт натянет на себя лишнюю влагу.

1

Можно добавить немного желатина (как его разводить обычно пишут на упаковке) и поставить в холодильник, чтобы крем загустел. Или еще в интернете вычитала, что можно толчеными грецкими орехами загустить, но сама так не пробовала пока еще делать. :)

Скорее всего или сметана слишком не жирная или сахара переложили, бывает )

1

Продаются специальные загустители для сметаны, попробуйте их.

0

Тоже столкнулась с такой проблемой. В итоге решила что все равно сделаю. Куп ла сметану на рынке самую жирную. И сыр сливочный. Сначала взбила сметану с сахарной пудрой, потом добавила холодный сыр. Крем получился не слишком приторный, с кислинкой, как я люблю и форму держит. Вообще у меня хорошо только заварной получается, а все эти белковые, сметанные, йогуртовые для меня трудны.. не знаю почему.

0

Сметанный крем может получится слишком жидким по нескольким причинам:

• слишком много сахара, попробуйте добавить еще сметаны.
  • не жирная сметана, для крема лучше брать домашнюю сметану, я обычно к домашней жирной сметане добавляю 1/3 магазинной сметаны, крем взбивается отлично. Такую проблему можно исправить специальным загустителем для сметанного крема.
0

Сметанный крем часто получается очень жидкой, для того что-бы загустить его следует добавить ложку крахмала, или же подкинуть в сметанный крем сливочного масла и взбить его опять, но лучше выбирать для крема более жирные сорта сметаны.

0

Сметанный крем становится жидким от переизбытка сахара. Чтобы его загустить, я добавляю сахарную пудру (чайную ложечку), столовую ложку крахмала и сливочное масло. Хорошенько вымешиваю или взбиваю, получается крем ещё вкуснее, чем был.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..