Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А у вас ходят в гости со своими тапочками?

VLD [37K] 10 лет назад
2

"Вопрос, конечно, интересный!" Все-таки при нашем климате и "чистотой" на улицах не так просто найти оптимальный вариант. Я пока решаю проблемку так: у меня есть 6 пар легких "гостевых" (не разовых, а вполне красивых) тапочек, которые после каждого посещения-обувания легко стираются в машинке. Так что с гигиеной вопросов нет. Если же приглашается бОльшее количество гостей, то прошу самых близких друзей или родных прихватить свои из дома - такие люди всегда правильно поймут и не будут из мухи делать слона. Если же дело летом, в сухую погоду, то предлагаю на выбор - переобуваться или нет, как людям комфортнее.

Сама в гости обувь могу взять, если вечернее платье обязывает. Сочетание с тапочками - не самое удачное. Короче говоря, ищу компромисс!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
VLD [37K]
Вот, вот - вопрос задавался с учетом того, что приходит очень много гостей, и полы не совсем теплые, и тапочек на всех не хватит из того что есть дома...  10 лет назад
комментировать
1

ну ко мне например со своей обувью приходили подружки на день рождения в 4 классе)))

я считаю что это дело каждого, потому что кто-то брезгует одевать чужие тапки, а кому то все равно)))

вот у меня дома резиновые шлепки для гостей...

и вроде пока что никто не отказывался их одевать.

1

Нет, но последнее время стал замечать, что и я когда в гостях и когда у меня гости, то ходим без тапочек. Есть вариант тапочки стирать после каждого гостя, как в отелях белые такие, но что- то этот вариант не прижился пока.

Эра [6.4K]
Кстати, да - без тапочек тоже возможно! У меня, правда, никто не отказывался зимой, хотя полы не холодные, а вот летом - вполне. Я сама тоже могу отказаться от тапочек просто так, хочется походить босиком и все!  10 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..