Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как получить украинское свидетельство о рождении в Крыму?

Asenefa [55.8K] 4 года назад

Ребенок родился в 2014 году. Хотим поехать в гости за пределы Крыма, свидетельство о рождении российского образца. Но с ним невозможно выехать за пределы Крыма. Как получить украинское свидетельство о рождении?

hylita [0]
Здравствуйте!
Нашла Ваш вопрос. В личку не даёт писать.
Вы решили его? Ибо мы находимся в той же ситуации. Никто не подсказал, а теперь кусаем локти... Готовы даже заплатить, но никого из сотрудников мед.учреждения не знаем.
Я была на приёме у главврача по этому поводу в мае-месяце этого года. Главврач запретил даже регистрировать со скандалом и угрозами моё заявление на получение дубликата выписки
из роддома. Но я знаю точно, что до мая знакомые молодые мамы получили ни один дубликат.
Буду признательна за Ваши ответ и внимание!
Марина Щеглова (biauti7262@mail.ru )
 4 года назад
комментировать
2

Вы не указали месяц рождения ребенка, поэтому не знаю было ли у вас сначала украинское свидетельство о рождении, а потом вы его обменяли или изначально получили российское.

Украинское вы можете получить только на территории Украины, так как Крым считается временно окупированной территорией Украины. Нужно обратиться в Государственную миграционную службу Украины в Департамент по вопросам гражданства, регистрации и работы с гражданами с временно окупированной территории Украины. Он находится по адресу: г. Киев, ул. Саксаганского, 4.

Их электронная почта:

passport@dmsu gov.ua

Государственная регистрационная служба Украины занимается вопросами регистрации актов гражданского положения( свидетельство о рождении/ брака) http://www.drsu.gov.ua/show/6110

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Asenefa [55.8K]
Большое спасибо. Украинского свидетельства не было. Справки из роддома, естественно, уже нет, так как по ней получили российское свидетельство, а без нее решить вопрос трудно(((  4 года назад
комментировать
4

Получить украинское свидетельство, для малыша родившегося в Крыму очень просто, если обратиться к профессионалу. Я сама прошла через это и поделюсь своим мнением. Я обратилась за помощью к адвокату Гончаренко Евгению Сергеевичу, который помог сделать мне свидетельство для моего ребенка всего за 4 дня. При этом в Украину я не выезжала. А на следующий день после получения он мне его передал с водителем такси, которое регулярно ездит в Крым. Вот его сайт, где подробно всё описано http://privatadvokat.ru/ и номер телефона для связи в Вайбер +38097-664-51-34. Мря семья адвокату Гончаренко Е.С. очень благодарна.

2

Украинское свидетельство о рождение в Крыму получить нельзя, так как там нет органов государственной Украны, которые могли бы его выдать. С Крыма в Россию вы можете выехать без проблем, да думаю и заграницу в большинстве случаев тоже.

Asenefa [55.8K]
В этом-то и вся проблема, что заграницу невозможно выехать.  4 года назад
Антарес [3K]
В какую страну сложно выехать?  4 года назад
Антарес [3K]
Вам в визе отказали или что-то другое?  4 года назад
Asenefa [55.8K]
У нас украинские загранпаспорта, выехать мы можем только через Украину, а свидетельство о рождении ребенка (крымчанина - россиянина) - не действительно на территории Украины  4 года назад
Антарес [3K]
Ну тогда остается оформить свидетельство на территории Украины - в Крыму это никак не сделать.
Или получить российский загранпаспорт и выезжать через Росс
 4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Похоже клуб любителей адвоката Гончаренко набирает обороты. Позвольте вставить свои 5 копеек. Я так же обращалась к этому адвокату поскольку нашла его сайт в интернете. Я мать одиночка и родила ребенка не в браке и благодарна Евгению Сергеевичу, что он помог мне быстро и сравнительно недорого сделать свидетельство о рождении для моего ребенка. я с ним связывалась по российскому номеру +7(499)1120778 и действительно информацию о нём я нашла на этом сайте: http://privatadvokat.ru

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..