Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если собаки жили бы столько, сколько люди, половина детей бы не родилась?

Ondatra [54.3K] 4 года назад

Многим людям собаки заменяют детей.

Ведь животные никогда не обидят и не предадут.

Людям свойственно забывать о родителях. Собаки же никогда не оставляют своих хозяев.

Мой вопрос нереален, но...

Что вы думаете по этому поводу?

Белая ночь [100K]
Не совсем понятен вопрос, но никогда не слышала о сыновней\дочерней любви у собак, они же не оставляют и не предают хозяев, а не родителей.  4 года назад
комментировать
1

Собака никогда не заменит ребенка потому что:

Пройдя муки родов какое удовольствие держать в руках ТВОЕ изделие.

Не познать радости от первого шага и первого "мама"

Никогда не принесет с детского сада чужую игрушку и ветрянку.

А так же первую двойку и первую пятерку, а так же (кудаж без этого) первое приглашение к директору.

Не ослабнут ноги от первого "я женюсь".

Ну и наконец, внуков от собаки не видать...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ondatra [54.3K]
Я тоже буду ценить внуков, но многим до них дела нет.  4 года назад
комментировать
2

Не знаю, кто первый это придумал, будто собаки детей "заменяют".Я знаю пару, у которых нет детей.Знаю очень хорошую, достойную женщину, у которой детей нет, она еще и одинокая. Но знаю и семьи с детьми, в которых утрата собаки - это настоящее горе.

То есть, если семья с детьми имеет собаку и любит её ( а как же иначе?) - это вроде как и нормально, а если семья бездетная - то, выходит, собака им детей "заменяет"?

Жестокая выдумка, что и сказать. Безжалостная.

Меня всегда удивляло и возмущало такое отношение к и без того не счастливым людям.Их ведь частенько даже попрекают тем, что "у них вместо ребёнка - собака (или кошка)".И не все это делают умышленно, некоторые просто в силу убеждения в том, что не имеющие детей ущербны. И в силу того, что они не такие, "как все". Многие думают, всё дело в том, что это не обстоятельства привели к бездетности, а поведение самих людей, их нежелание или их грехи.И люди не стесняются обидеть тех, у кого нет детей. Особенно, когда злятся на них за что-то , но обвинить их больше не в чем.

У меня в семье двое детей и пятеро взрослых.

Но есть и две собаки, и один кот. И коты с собаками у нас живут постоянно.Они жили в этом доме и до моего прихода в него,и до моего прихода в этот мир.Дом отстраивался, перестраивался, дети рождались, взрослели, строили свои дома - а собаки были в доме и при доме всегда.

И будут!

Ondatra [54.3K]
В ваших рассуждениях изменен смысл моего вопроса. Собака никого не заменяет, если семья бездетная. Если есть животное, дети становятся не нужны. И это не выдумка, к сожалению.
В моей семье тоже, как и у вас, есть дети и собака. И я вовсе не считаю, что бездетные люди ущербны.
Но я очень часто слышу от родителей сыночков, спившихся после армии и не реализовавших себя в профессии, слова о том, что у них (родителей) пропал смысл в жизни. Глядя на такие семьи, молодежь не старается обзаводиться детьми.
Поэтому, исходя из ситуации, вопрос мой правомерен.
 4 года назад
irine [124K]
Я ни в коей мере не сомневалась в "правомерности­" Вашего вопроса.
Вы пишете:"Собака никого не заменяет, если семья бездетная." и тут же:"Если есть животное, дети становятся не нужны"
Именно это я и имела в виду, отвечая на вопрос: люди считают, что собака в семье с детьми - норма, а в семье без детей - это замена ребёнка собакой("Если есть животное, дети становятся не нужны")
Не думаю, что несчастные семьи, не имеющие детей и страдающие от этого, согласятся с вами. Так что я не "изменяла смысл" Вашего вопроса.Зато своим комментарием Вы проиллюстрировали мой ответ лучше, чем я могла бы это сделать, приводя "пример из жизни".
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..