Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как удалить Яндекс.Бар?

Маша [2.2K] 3 года назад
1

Сам Яндекс о том, как удалить Яндекс.Бар пишет более чем скромно. Например, что касается Safari:

"В настройках Яндекс.Бара нужно нажать - «Удалить»".

текст при наведении

Но лучше это сделать именно так, как рекомендуют другие авторы - через Пуск - Панель управления - Установка и удаление программ - найти в списке «Яндекс.Бар для...ВАШ БРАУЗЕР» и нажать «Удалить».

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я рад, что еще кто-то решил удалить Яндекс.Бар. Нет, я не против Яндекса, но навязчивая панель инструментов не только абсолютно не приносит мне пользы, но и занимает драгоценное место, а в браузере большой экран важен как нигде. Итак, чтобы удалить приложение вы можете просто закрыть его в окне браузера. Справа на панели есть специальная кнопка для этого. Однако, советую вам пойти дальше и удалить Яндекс.Бар сразу из списка программ. Нажмите кнопку Пуск, все программы, найдите в списке Яндекс.Бар и выберите пункт Деинсталляция. Запуститься удаление, и секунд через 5 вы избавитесь от тяжкого груза под названием Яндекс.Бар.

1

Пуск-Панель управления-Установка удаление программ (Программы и компоненты) - Ждем обновления списка, скролим список, находим Яндекс бар, нажимаем удалить

1

Вот неплохое видео - удаление яндекс бара из всех браузеров

0

Как удалить Яндекс.Бар

Расширение Яндекс.Бар устанавливается в браузеры очень часто под прикрытием разных программ, что в свою очередь загромождает ваш браузер своими кнопками, закладками и панелями. Многим людям это конечно же не очень нравится, и поэтому многие так и горят желанием удалить Яндекс.Бар из своего браузера . Для каждого браузера существует свой определенный Яндекс.Бар . Итак, давайте рассмотрим, как удалить Яндекс.Бар, например, из Оперы :

Начинать нужно будет с удаления расширения Яндекс.Бара, и для этого жмёте кнопку Opera, потом выбираете в меню пункт Расширения, потом выбираете Управление расширениями. Или можно просто нажать три клавиши вместе Ctrl+Shift+E, и вы попадете в это самое окошко Управление расширениями, где вы увидите список установленных расширений в Opera. Выбираете расширение Яндекс.Бар и жмете кнопку Удалить.

Все, Яндекс.Бар будет успешно удален, но это еще не все, в браузере будут оставаться Яндекс.Панель. Эта панель прячется в папке вместе с закладками, и для её удаления из Оперы, опять нужно будет нажать на кнопку Opera, потом зайти в раздел Закладки, и щелкнуть по закладке Яндекс.Панель правой кнопкой мыши. В появившемся меню нужно будет выбрать пункт Удалить и всё.

0

Яндекс-бар действительно может показаться очень навязчивым, иногда может тормозить работу браузера, занимает определенную долю экрана.

Но я оставила Яндекс бар в Мозилле, потому что там я удобно настроила вход во все 10 почтовых ящиков Яндекса (***@yandex.ru), которые есть у пользователей на компьютере, очень удобно. Самое интересное, что на Гугл Хром так яндекс не встает - не показывает все почтовые ящики. Поэтому в других браузерах он мне точно не нужен, так как тормозит.

Иногда, если нет времени бороться с Яндекс-баром, его можно просто отключить.

В Гугл Хроме я его удаляла так:

Нажимаем на кнопку (выглядит как гаечный ключ или три полосы горизонтальные) в верхнем правом углу окна Хрома. В открывшемся маленьком окошке выбираем строку Настройки. Открывается большое окно.

В списке слева открываем и нажимаем расширения. Подводим туда, где находится Яндекс бар - появляется кнопка Удалить.

Жмем на нее для удаления Янд.Бара из Гугл Хрома.

0

Есть такая маленькая программка для удаления всего лишнего из браузеров. К сожалению, не помню ее названия (что-то типа cleanbar) и не нашел у себя на компьютере. Но она отлично удаляет все эти добавления, включая всякие иконки, остающиеся после удаления указанными выше способами.

0

Я не знаю почему у людей такие большие проблемы по поводу удаления Яндекс бар...

Я удалял вот этим способом и всё получалось:

Firefox -> Дополнения -> Расширения -> Яндекс.Бар -> Удалить

После этой операции у меня Яндекс.Бар удалился и больше не выскакивал!

текст при наведении

0

Как удалить Яндекс.Бар

Через установку и удаление программ.

Я бы не советовал удалять Яндекс.Бар. При его удалении теряется возможность перевода по простому наведению мыши.

Проще не удалять Яндекс.Бар, а свернуть его панель через броузер.

0

В очень просто. Зайти в любой сервис , который имеет доступ до приложений и имеет возможность их редактировать . В программах и компонентах нужно найти приложения и нажать клавишу удалить. Так же можно это сделать через программу CCleaner.

0

Дружище, мне удалось удалить эту дрянь через Total Commander 7.02a - SamLab.ws Там есть поиск. Задаёшь: yandex-диск с:-найти- файлы на панель-выделить всё-удалить. И так делай до тех пор, пока поиск не даст результата. Успеха!

0

Яндекс бар является отдельной программой, а не приложением, поэтому его стоит удалять через Пуск и Удаление программ. Я обычно удаляю все программы через CCleaner, там можно также и реестр почистить и убрать все ненужное.

0

В большинстве случаев достаточно просто открыть окно настроек и в закладке Расширения удалить Яндекс.Бар.

Mini [16]
Вышеупомянутая ссылка сейчас не работает. Новый адрес статьи- http://help-me-now.ru/kak-udalit-yandeks-bar-v-chrome.html  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID