Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как открыть зашифрованный (защищенный паролем) PDF файл?

Mykhalich [87K] 3 года назад

пдф

charle [14K]
Я уже отвечал на подобные вопросы - есть желание, можете порыться...
А теперь по существу: Уровень шифрования файла .pdf закрытого паролем "Adode Acrodat XI Pro": 256-битный AES. Короче, для того чтобы "ломануть" такой пароль современными компами и ПО необходимо время равное возрасту Вселенной. Даже если вы готовы прожить столько лет, то потом вам эта информация будет просто не интересна...
А за кредиты этого ресурса вам никто не станет рассказывать об уровнях шифрования...
 3 года назад
комментировать
1

Фирма ElcomSoft выпускает программы для подбора "потерянных паролей" и снятия ограничений по использованию файлов разных форматов, включая PDF. В частности, в стандарте PDF, если мне не изменяет память, до сих пор используется давно устаревшее 40-битное шифрование и "дырявый" механизм его реализации. Иными словами, если PDF-файл скомпилирован в режиме совместимости с "классикой", то берете программу Advanced PDF Password Recovery от ElcomSoft (подойдут старые версии, которые можно найти в Сети в portable-версиях), выбираете снятие ограничений на действия с файлом (открытие, печать, редактирование) и сохраняете PDF-файл с "выкушенным" модулем "безопасности". Если документ использует последнюю версию формата PDF, то сделать с ним что-то будет сложно.

Mykhalich [87K]
Ничего не вышло. Программа ругнулась, мол 40-битное кодирование и все...  3 года назад
Ракитин Сергей [366K]
А какая версия APPR?  3 года назад
Mykhalich [87K]
Пишется: apdfpr_setup_en и все.  3 года назад
Ракитин Сергей [366K]
Я сейчас специально запустил APPR v. 1.48. При открытии файла он выдает версию PDF, исходя из этого можно судить, возможно удаление криптомодуля или нет. По крайней мере, на версиях PDF-файлов 1.2...1.5 у меня сработало.  3 года назад
Ракитин Сергей [366K]
Вот здесь (http://forum.telema­ster.info/viewtopic.­php?t=28#104) описано, как открыть подобные файлы. Надеюсь, сработает. Это аппаратное шифрование HASP-ключом.  3 года назад
комментировать
1

Сделать это можно при помощи специальных программ. Скачиваем "Advanced PDF Passvord Recovery". Затем устанавливаем и запускаем. Если вы знаете из скольки цифр состоит пароль, то находим вкладку "Lenght". В появившемся окне можно будет задать количество символов, соответствующих паролю. Если вы не знаете сколько цифр в пароле, то задаёте в строке "Минимальное значение" - 1, а в строчке "Максимальное значение" - 10. Далее нажимаем кнопку "Open" и указывам путь к файлу. Выделяем строку и жмём "Открыть". После чего запускаем "Start". Когда программа подберёт пароль, вам будет выведен отчёт с найденным кодом. Но помните, что процедура может занять долгое время.

charle [14K]
 Не морочьте народу головы! ПО для комп-ов способных в течение приемлемого времени раскрывать пароли файлов современных уровней шифрования в природе не существует...  3 года назад
Street music [498]
Ну и написали бы это в своём ответе (что считаете, что по вашему мнению это невозможно), зачем же так комментировать. Человек спрашивает о всевозможных вариантах, и я предложила один из них. Это простая всем известная программа по подбору и восстановлению паролей для документов в формате PDF.  3 года назад
комментировать
0

Любой подборщик паролей подбирает пароль где то от одного дня и до бесконечности и если пароль не только буквенный а еще и со спец символами то можно провозиться неделю.Можно как то поработать с системой т.е. компом на котором ставился пароль,но это нудновато да и не для простых юзеров.Можно сделать много все зависит от затрат и надо ди оно?

0

Adept PDF Password Remover 3.60 - легко найти поиском и скачать.

Не знаю как и что там прога подбирает для снятия защиты, но она через минуту дешифрации справилась, с созданием нового файла и добавлением в название файла "_NoPassword". Эта прога заслуживает русификации ENG-интерфейса.

0

Вот этой программой можно снять пароль с pdf - Manyprog PDF Password Recovery

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..