Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли ставить кошачий лоток в ванне?

ZaruNa [1.5K] 9 лет назад

В туалете не можем поставить никак, какие могут быть варианты?

В В Ф [39.8K]
В ванну не надо — это все-таки место для мытья, а не для туалета. Но если вы хотели сказать в ваннУЮ комнату, то почему бы и нет? :)  7 лет назад
комментировать
2

Лоток можно ставить где угодно,лишь бы вам было удобно убирать его..Главное показать место коту,и следить за ним в течении нескольких дней,что бы он исправно ходил только в лоток.Еще необходимо обеспечить круглосуточный доступ питомца в его уборную,то есть дверь ванной комнаты,туалета должна быть открытой все время.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

А я считаю, что кошачий лоток не стоит ставить в ванную комнату. Зачем кота или кошечку заставлять отделяться от людской компании.

Вот я был недавно у знакомых, так они кошачий лоток поставили на кухне. Меняют в нем наполнитель перед тем, как сами садятся за стол.

Как только они все сели за стол, кот лезет в лоток. По тому, что знает, что ему нужно желудок освободить. Люди сейчас поедят. а потом его кормить начнут.

А самое главное. Хозяева кота, пока сидят и кушают, могут контролировать стул у своего кота. Чтоб точно знать, что у кота нет поноса или запора. Это очень удобно. Попробуйте и вы лоток для кота ставить в кухне.

2

Думаю кошачий лоток можно ставить где угодно, главное, чтобы он был вовремя убран и всегда был чист

1

Думаю можно, лишь бы кошка знала где он находится. У меня лично лоток стоит в коридоре между дверями в туалет и ванну, а летом стоял на балконе. И проблем у кошки не возникало где бы лоток не стоял, главное убирать его вовремя))

1

Почему бы и нет.Но только в таком случае,дверь в ванну,должна быть постоянно приоткрыта,так,чтобы кошка могла в любой момент попасть в ванную комнату и сделать свои дела.

1

Можно поставить там где вам удобно, если вас самих это не смущает.

У меня на балконе раньше стоял.

0

Ставить его в ванне можно, только если вас конечно это не смущает. Самое главное не ставить лоток в проходном месте, у кошки должна быть возможность всегда сходить в туалет и при этом, чтобы ее никто не видел.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..