Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для достижения цели все средства хороши. Вы согласны с этим утверждением?

[пользователь заблокирован] [2.1K] 7 лет назад
1

Совершенно не согласна. По чужим трупам к своей цели никогда не пойду. Самый строгий судья и внутренний цензор - совесть. Потеряю гармонию, если с ней не буду в ладу)))

система выбрала этот ответ лучшим
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.1K]
Да, Жанна. Только иметь совесть в наше время - неудобное бремя.  7 лет назад
Жанна 888 [24.5K]
Кому как... Мне с ней комфортно))) Иначе оскотиниться можно быстро...  7 лет назад
На внешнем облике потеря совести никак не отражается. Зачем вам этот человеческий рудимент?  7 лет назад
Жанна 888 [24.5K]
Мне давно неважна внешняя оценка окружающих, почти освободилась от того, что скажет княгиня Марья Алексевна. Очень люблю внутренний комфорт, когда совесть не мешает заниматься развитием духовности, лишь подстегивает. Это нужно ни кому-то, это нужно мне.  7 лет назад
комментировать
1

Не всегда все средства хороши для достижения поставленных целей. Я считаю, что необходимо все же учитывать интересы и амбиции окружающих, а главное - уважать их моральные принципы и ни в коем случае не унижать их чувство собственного достоинства. Ведь то, как ты относишься к людям, повлияет на ответное отношение людей к вам.

1

Нет, для меня важнее моральные принципы. Например, если для достижения цели надо обмануть, дать взятку, или что-то подобное сделать, я на такое никогда не пойду, а найду другой путь к цели, пусть даже более долгий, но "чистый".

Неужели для достижения цели даже взятку не дадите? )))  7 лет назад
aleksandr8­2 [10K]
Не-а,не дам. Обойдутся взяткобратели. Фигушки им.  7 лет назад
сергей иксперт [11]
ни копейки не возьму буду с чистой душой  6 месяцев назад
комментировать
1

обсалютно, лижбы не себе и близким во вред. Если ты не переступишь то тебя затопчат.

iris [77.4K]
Плюс бы поставила,но нету-лимит!  7 лет назад
О птичках: не соглашусь.  7 лет назад
iris [77.4K]
Имеете право!  7 лет назад
iris [77.4K]
А я поста-ви-и-и-ла!  7 лет назад
комментировать
0

Цель не оправдывает средства

Хорошо, что встречаются те, кто не согласен с этим утверждением. Девиз этот придумала не инквизиция, и даже не Макиавелли. Все средства хороши только для тех, у кого цель - уничтожение.

0

Как сказать,всё хорошо в меру и если эта цель оправдывает себя (исключая криминальные).Но лучше пусть путь к заветной цели будет извилист и долог,достучаться можно и мирным путём.

колибри [2.3K]
Я согласна, но жизнь поварачивается задом даже к самым правельным людям! Где спроведливость?  7 лет назад
ala [2.9K]
не всегда путь гладок,на то и жизнь-через тернии к звёздам-справедливос­ть восторжествует.Сама прошла,надо уметь ждать,а не выжидать.  7 лет назад
iris [77.4K]
Колибри,а вы специально так пишите -нарочно не придумаешь,а?  7 лет назад
комментировать
0

смотря какая цель и какое средство,если мне предложат интим,подставить приятного мне человека,отказаться от детей и мужа ,то конечно откажусь и отправлю их куда подальше.

"Интим подставить" - это как???  7 лет назад
oksanka baby2405 [4.8K]
читайте внимательней  7 лет назад
Уж куда внимательней. "Детей и мужа пошлю подальше ради интима с приятным человеком" ===========))))  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..