Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стадионов примут чемпионат мира по футболу 2018?

Go Green [352K] 3 года назад
1

Чемпионат мира по футболу в России пройдет в 2018 году и ради его проведения, сейчас в городах, где пройдет ЧМ строятся новые арены.

Всего турнир затронет 11 городов России:

Москва, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи, Саранск, Калининград, Нижний Новгород, Екатеринбург, Волгоград, Казань.

А вот стадионов на которых пройдут футбольные матчи будет 12, так как в Москве игры пройдут на двух стадионах: Лужники и Открытие Арена.

Несколько стадионов уже готовы: Открытие Арена и сочинская Фишт, а в остальных городах кипит напряженная работа по их сооружению

С полным списком всех стадионов можно ознакомится здесь.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в Росиии в 2018 году начиная с четырнадцатого июня и по пятнадцатое июля, ждут все любители футбола, и не только.

Подготовка к этому событию идет полным ходом. ведь стадионы для проведения чемпионата мира должны соответствовать определенным требованиям.

Вот такие стадионы, которые будут готовы принять матчи футбольных команд чемпионата и готовят сейчас в столице нашей родины Москве, северной столице Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде, Казани.Саранске, Калининграде, Екатеринбурге - столице Урала, в Самаре, , в Волгограде, а также в южных городах Северного Кавказа Сочи и Ростове-на Дону.

2

Всего в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации пройдет шестьдесят четыре (64) футбольных матча. На турнире сыграют тридцать две сборные. Матчи пройдут в одиннадцати городах России, география городов представлена ниже:

Матчи пройдут на двенадцати стадионах, стоит отметить, что в Москве чемпионат мира по футболу примут два стадиона, на одном из которых пройдет финал ЧМ 2018. Наименование двенадцати стадионов, на которых пройдут матчи ЧМ 2018, представлены ниже:

0

Всего стадионов будет 12, расположены они в 11 городах. Вот некоторые из них:

Я лично регулярно наблюдаю за строительством самого проблемного стадиога - в Калининграде - его видно из окна моего офиса. Могу сказать, что работа кипит и стадион растет день за днем. Думаю, что должны успеть в срок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..