Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Джордж Бернард Шоу о Пророке Мухаммаде - каково ваше мнение?

Мухаммад бин Абубакар [2.9K] 6 лет назад

(Да благословит его Аллах и приветствует) Джордж Бернард Шоу: «Я всегда уважал религию Мухаммада за ее удивительную жизнестойкость. Я считаю, что это – единственная религия, которая обладает гибкостью, и именно этим она привлекает людей. Я предсказываю о религии Мухаммада

то, что она будет приемлема в сегодняшней Европе. Из-за неведения или фанатизма, средневековая эклектика изобразила ислам в темном свете. В действительности, европейцев научили ненавидеть личность Мухаммада и его религию. Мухаммад был антихристом для них. Я же изучал жизнь этого замечательного человека и считаю, что он далек от этого. Его можно назвать спасителем человечества. Я уверен, что если бы такой человек, как он, руководил бы современным миром, то он успешно разрешил бы все мировые проблемы, и мы бы жили наконец-то в счастье и согласии, в которых мы так

нуждаемся. Добавлю, что в девятнадцатом столетии такие знаменитые мыслители, как Карлайл, Гиббон и Гете, осознали значительную ценность религии Мухаммада, и уже сегодня многие люди приняли эту религию, и, можно так сказать, началась исламизация

Европы». (Подлинный ислам, том 1)

Василий Котеночкин [24.8K]
https://ru.wikipedia­.org/wiki/Шоу,_Джорд­ж_Бернард
В списке трудов многотомный "Подлинный ислам" не значится. Очередная выдумка восточных журналистов, записывавших в мусульмане даже римских пап
 6 лет назад
Реальные цитаты этого автора о религии
https://ru.wikiquote­.org/wiki/Джордж_Бер­нард_Шоу
 6 лет назад
Чего "ясно" ?
Что папа римский мусульманство принял?
http://azan.kz/artic­le/show/id/2039.html
Я не очень уверен что люди причисляющие в сподвижники ислама тех, кто близко не стоял к признанию Пророка, делают угодное Аллаху дело. Ложь есть ложь. И не достойно ложью защищать правое дело. Если Вы (да, да, лично Вы) считаете пропаганду ислама делом справедливым, то не опускайтесь до откровенного вранья.
 6 лет назад
Нет, не мусульмане всегда врут. СМИ очень часто врут, и не надо попадаться на их враньё.
Поздравляю с праздником. Желаю всего наилучшего в жизни реальной, и в жизни виртуальной.
Честно, без прикола. Этот праздник уж по крайней мере лучше, чем день "независимости­" России
 6 лет назад
Мухаммад бин Абубакар [2.9K]
СПС)  6 лет назад
комментировать
2

Бернард Шоу был большой юморист, всерьез бы он такого никогда не сказал. Что касается непредсказуемой воспламеняемости мусульман, когда им кажется, что оскорбляют их религию, то христиане тоже проходили такую стадию в средние века. Тогда если скажешь, что ты говорила с Богом или, скажем, со святыми, то тебя за одно лишь это могли подвергнуть публичной казни - невзирая на весь твой патриотизм и прочие заслуги перед, к примеру, Францией. Может, поэтому Франция сейчас так лояльно относится к мигрантам из мусульманских стран - они напоминают этой старушке ее собственное трудное детство.

Мухаммад был умный и харизматичный человек, но от разрешения всех мировых проблем он был гораздо дальше, чем, скажем, Ленин или Ганди.

система выбрала этот ответ лучшим
тринадцать [64.9K]
Эльдар, оглянитесь вокруг, сколько последователей Ленина или Ганди? А сколько мусульман? Что сделали Ленин или Ганди, а что Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха? Вы взяли для сравнения величайшего человека, оставившего в мире сотни миллионов последователей, изменившего весь мир буквально за 20 лет, самого посланника от Создателя миров. Его слова, поступки, законы, мысли, всё бесценно для человечества и до конца света будет помощью людям. И сем сопоставили? С лениным и Ганди? Если это не глупость, то что?  более года назад
комментировать
0

Уважаю авторитет Бернарда Шоу, и думаю, что он по-своему прав. По-своему. Я, например, не считаю Ислам темной безграмотной религией. Негатив к исламу у меня идет по другой причине. Современный мусульманин за Аллаха может убить человека. В этом все дело. Да, я знаю, как иные мусульмане, которые считают себя истинными верующими, говорят, мол, те экстремисты, которые с восклицанием "Аллах акбар" убивают людей, они типа заблудшие. Но, однако, факт есть факт. Например, православные христиане баптистов тоже считают заблудшими, но, баптисты никого не убивают. Кстати, не только экстремисты ведут себя агрессивно. Иногда обычный восточный мусульманин, если услышит от иноверца что-то против Аллаха, сразу в драку бросается, а то и за нож схватится, мол убью за Аллаха. Это что за религия такая?

тринадцать [64.9K]
Суть в том, что мусульмане очень любят Аллаха и его пророка (мир ему и благословение Аллаха). Любят даже больше чем своих родителей. Попробуйте спрогнозировать реакцию человека, вне зависимости от религии, на оскорбление его матери. Если он невежественен, то реакция на обиду будет соответственна воспитанию. Дело в воспитании.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..