Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Герпес? Откуда? Как его победить?

Людмила Козина [108K] 7 лет назад
тэги: герпес
2

В добавление к предыдущим авторам. Вирус герпеса есть практически у всех, но он спит до поры до времени. Как только иммунитет дает сбой, чаще всего после простуд, когда ноги померзнут или ещё хуже промокнут в холодное время года (во всяком случае у меня именно тогда он и появлялся), он и появляется. Так что держите ноги в тепле, это обязательно. И закаляйте постепенно организм, побольше ешьте натуральных витаминов. А ещё, хочу сказать, чем я пользуюсь, чтобы герпес не развивался. Во-первых, его надо поймать на самой начальной стадии, когда еще только пощипывание на этом месте начинается. Во-вторых, мне помогал не только ацикловир, но и такой способ, вполне безобидный, если пользоваться осторожно. Нагревала обычную столовую ложку на электроплите до такой степени, чтобы кожа на губах терпела и прижимала, можно даже не держать долго, а как бы прерывистыми движениями, прижигая больное место. Повторить процедуру раза два-три для верности (но мне хватало одного раза). На следующий день я уже забывала о нем. Повторяю, что это только на самой начальной стадии помогает, пока ещё не появилась болячка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
antoniya [11.4K]
На этой стадии, можно еще натереть больное место обыкновенной солью.  7 лет назад
Каролина [822K]
Да, конечно. Я так вообще однажды почувствовала покалывания, когда утром пришла на работу. Естественно, ложки под рукой не было. Так я просто растерла пальцем кожу в этом месте до горячего состояния пару раз. Болячка "испугалась­" :-) и решила в этот раз меня пощадить =)  7 лет назад
комментировать
2

Герпес на губах появляется после перегрева организма (грипп).

От перегрева в клетках увеличивается давление, которое разрывает некоторые клетки именно на губах, от этого клеточки зудят, чешутся. После разрыва - это уже не герпес, а герпетическая травма, которая ничем лечится не может, как и любая травма, а только ожиданием заживления.

Единственно полезный вариант - это помазать содой сразу, не затягивая, как только появились сигналы о герпесе, или выпить немного соды, или совместить оба варианта.

Кроме этого надо начать охлаждать организм, потому что герпес - это спутник гриппа, показатель перегревания организма. Убиваем сразу два зайца.

2

Пришла недавно кровь сдавать, с болячкой на губах, а новый врач меня отправил восвояси. Очень удивилась - прежний никогда на это внимания не обращал. Спросила. И парень все доходчиво объяснил. Мол, этот вирус есть у большинства людей, но он дремлет, пока иммунитет в порядке. Но когда иммунитет слаб, тут этот вирус его и атакует. Медицина пока не может победить этот вирус насовсем, но на время приструнить его можно, пропив курс антибиотиков. Купила мазь и таблетки ацикловир. Не успела начать есть таблетки, а болячка уж и проходит! Мазью почти и не воспользовалась. С тех пор, пока, болячки больше не появлялись.

2

Откуда - даже врач не скажет... По статистике он есть у 90% человек в мире. У кого-то спит, у кото-то наружу вылазит при стрессах

Хорошо помогает ацикловир Препарат провивовирусный, действенный, довольно дешевый.

1

Очень много гипотез о том, откуда берется герпес, никто наверное точно и не скажет, но избавиться от него довольно просто.Повышать иммунитет, и снаружи бороться с помощью Инфагеля. У меня раньше герпес мог появиться несколько раз в месяц, а теперь очень редко, Инфагель значительно снижает рецидивы. Плюс, в отличии от ацикловира и герпевира он не течет,и безцветен, а для меня это важно.И стоит он недорого.

1

Герпес, это вирусное заболевание, и если он попал в организм, то это навсегда. Вирус можно передать через поцелуй, через бытовые предметы (можно накраситься одной помадой, попить из одной кружки, вытереть лицо одним полотенцем и т.д.). Для профилактики можно пропивать таблетки ацикловир. Хорошо помогает мазь зовиракс.

1

Насколько я знаю, если герпес поселился в организме, то избавиться от него невозможно. Можно мазать различными мазями, тем самым быстрее избавляясь от проявлений герпеса. Но через некоторое время он дождется ослабления иммунитета и снова появится. Так что пока герпес непобедим, увы.

antoniya [11.4K]
Но можно укротить его на годик, другой с помощью пятидневного курса лечения антибиотиками. Я покупаю таблетки "ацикловир­" потому что они дешевле цикловира и завиракса, но не менее эффективны.  7 лет назад
комментировать
1

я не медик, поэтому не скажу что там происходит в организме... но для профилактики нужно кушать свеклу (как варёную, так и сырую). она подавляет этот вирус герпеса. проверено на себе =) этот "гадкий тип", портящий настроение, стал гораздо реже проявляться.

1

Герпес может появиться и от сильного стресса - проверено - как сигнал неблагополучия в организме. Слышала такое народное средство - поджигаешь веточку вишни и держишь вблизи пузырика - так сказать "Накаляешь" вишневым духом. Помогает.

1

только сегодня видела человек десять с герпесом на губах, носах... так ужасно выглядит. не понимаю, почему большинство не лечатся вовремя, ведь это так просто - помазать мазью, например Герпфероном и не мучиться и окружающих не пугать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..