Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

План подготовки к беременности? Какая схема, рекомендации?

Аватория [67.3K] 3 года назад

Как женщине правильно подготовиться к предстоящей беременности? Какие пройти обследования, может принимать курс препаратов или витаминов. Учитываем, что нет проблем со здоровьем, нет противопоказаний и не признаков бесплодия.

2

Сейчас многие потенциальные родители все чаще стараются подготовиться к долгожданной беременности. Стать мамой и папой - очень ответственный шаг в жизни. Для начала стоит заблаговременно оставить вредные привычки, к которым относится курение и употребление алкоголя. Конечно, иногда можно позволить себе выпить бокал хорошего вина.

Чтобы очистить свой организм попытайтесь перейти на правильное сбалансированное питание, которое исключает употребление большого количества жареной, перченой и чрезмерно соленой пищи. Чтобы во время беременности не возникло проблем с пищеварительной системой, нужно заранее подумать об этом.

в период подготовки к беременности многие будущие мамы употребляют фолиевую кислоту. Это кислота, которая содержится в организме каждого человека, но зачастую в недостаточном количестве. А беременной женщине этот витамин просто необходим. Вы можете принимать его по схеме: 1 таблетка 3 раза в день в течение трех месяцев. Переизбытка в организме точно не будет, потому что организм сам регулирует содержание фолиевой кислоты и остатки выводит.

Естественно, стоит обратиться за консультацией к специалистам. Даже если вы думаете, что абсолютно здоровы, проверить некоторые анализы есть смысл.

Нужно сдать общий анализ крови и мочи. Также следует обратить внимание на результаты гинекологического мазка.

Многие гинекологи советуют до беременности сдать анализы на СПИД, сифилис и гепатит В. Кроме того, не лишними станут анализы на цитологию. Если в детстве вы не болели краснухой, то скорее всего иммунитета у вас к этой болезни нет. Наверняка врач предложит сделать прививку от краснухи. От нее не стоит отказываться, поскольку краснуха - самое опасное для плода заболевание.

Ну и естественно нужно сделать УЗИ органов малого таза. при отсутствии каких либо отклонений от нормы возможно врач предложит вам отследить овуляцию, для того чтобы повысить шансы на зачатие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я лично себе составляла такой план:

1) отказ от вредных привычек - курение, алкоголь;

2) посещение стоматолога, все зубы должны быть здоровы, даже зубной камень сняла;

3) посещение гинеколога и сдача набора анализов "при планировании беременности". Я посетила одного платного гинеколога и одного бесплатного. На всякий случай, два мнения лучше одного.

4) переход на здоровое питание, ежедневно в рацион входят обязательно следующие продукты: мясо или рыба, злаки, фрукты, овощи, сыр, орехи. Исключаются из рациона: колбаса, замороженные продукты быстрого приготовления, фастфуд.

5) 3 раза в неделю я занимаюсь спортом, в том числе обязательно делаю упражнения на выносливость, укрепление спины, растяжку для таза, укрепление мышц брюшного пресса.

Вот так! Легкой вам беременности!

1

Часто люди интересуются только физическим, забывая про духовное. А ведь подготовка к беременности должна быть, прежде всего, духовной и моральное. Это саморазвитие, как необходимый этап. Необходимо еще до рождения ребенка научиться безусловной любви, а не требованию в ответ. научиться в каждом своем действии проявлять любовь, а не ее отсутствие. Любое действие, в котором нет любви, негативно, а все негативное приводит к проблемам в жизни и здоровье, и не только своем здоровье, но и здоровье ребенка. Поэтому важно прийти к точке гармонии и любви, жить в радости и позитиве. И только тогда приступать к зачатию. :)

1

В Инвитро есть замечательная программа "Хочу стать мамой!", которая включает в себя все виды анализов при планировании беременности. Принимать лучше витаминные комплексы для беременных, которые содержат фолиевую кислоту не менее 800 мг. Вести здоровый образ жизни

1

У меня стоит такой же вопрос. Собираюсь сдать анализы на все, плюс скрытые и проверить проходимость труб, есть знакомые случаи с внематочной беременностью из-за непроходимости.

0

У меня не очень много подготовки, так как особо проблем с этим вроде нет. Просто хочу за месяца три до предполагаемого зачатия собираюсь пропить курс витаминов и фолиевую кислоту (мужу тоже нужно ее пить). Собираюсь народными средствами вывести шлаки и токсины из организма: пить так называемый "стакан красоты" - утром натощак, за полчаса до еды выпить стакан воды, в который добавить сок от половинки выжатого лимона и одну столовую ложку меда. Еще будут пить Энтеросгель, который также выводит вредные вещества их организма.

0

Обычно схема стандартная - минимум за три месяца отказ от курения и алкоголя, приём будущими родителями витаминов (для женщин обязателен приём фолиевой кислоты хотя бы в течение трёх месяцев до предполагаемого зачатия). Так же желательно женщине пролечить все проблемные зубы, т.к. во время беременности это сделать будет уже сложнее, т.к. нельзя будет делать анестезию). Ну и высший пилотаж - сдать анализы на гормоны, на всякие зппп и сделать узи основных внутренних органов для исключения каких-то серьёзных заболеваний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..