Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы хозяин своих слов?

[пользователь заблокирован] [1.4K] 9 лет назад

Часто ли вам приходится забирать слова назад или говорить не то, что думаешь?

0

Да я вообще говорить не люблю - предпочитаю делать. Обещания что - ими сыт не будешь. Верю в конкретные дела. Как свои, так и чужие. Можешь - делай, не можешь- молчи! И рассуждать нечего. Потому слов назад забирать не приходится.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я хозяин своих слов, но не в том плане кк считают лживые люди которых в этом мире большинство и которые ими разбрасываются по сторонам, а потом якобы говорят то, что они их забрали. Это конечно просто говорит о том, что их слова это пустое явление и с них, нужно спрашивать силой или в целом какими то сануциями.

Что касается меня, то я держу слово. Если сказал, то как правило сделаю, а если и не сделаю, то только потому что по причине потери контакта с человеком которому я обещал, сделать это не возможно, но это по его вине.

Что касается того что я чего то ляпал не по теме, такого не помню, больше мог что то сделать, но и там никакой катастрофы не было.

1

Как говорится, - "Я - хозяин своего слова! Я слово дал, я его и забрал!))) А если серьезно, в жизни же я всегда держу свое слово и полностью отвечаю за результаты и выполнение своих обещаний. Считаю, что один раз не выполнив обещание и не сдержав слово, можно очень серьезно в негативном плане подпортить свою репутацию.

0

Быть хозяином своих слов не всегда легко - как и хорошим хозяином вообще. От своих слов не отказываюсь и не люблю, когда вынуждают к каким-то словам-обещаниям. "По-хозяйски" поступать - больше делать и меньше говорить. А если сказал-пообещал - то и сделай,а не получилось - извинись. Стараюсь так поступать, и от других ожидаю того же. Очень не люблю, когда наобещают с три короба, а знаю, что не сделают.

0

Не припомню,чтобы нарушал свои обещания.Другое дело,что этими обещаниями я не разбрасываюсь,отношу­сь осторожно.Впрямую не вру(не могу припомнить,когда это требовалось),какую информацию не хочу сообщать-просто не озвучиваю.

0

В жизни много ситуаций,когда приходиться менять свои планы. Даже,если кому-то что-то пообещал,но вдруг изменились обстоятельства.Приходится извиняться.Гибкость ещё никому не навредила.Говорят,кто не гнётся,тот ломается.

0

Держу слово всегда.А чтобы не говорить не то, что думаете лучше уклонитесь от разговора на эту тему, есть много способов , безотказно действует юмор - отшутитесь, расскажите анекдот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..