Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли установить 360 Total Security - новый антивирус на свой компьютер?

Вещий Олег [59.6K] 4 года назад
2

Из всех плюсов этого антивируса основные- это бесплатность, ставится на заражённую систему, неплохие показатели в разных тестах среди антивирусов.

Минусы- нет своей лаборатории все инструменты заимствованы, поэтому часто не успевает и не справляется с новыми видами вирусов, второй недостаток- часто не понимает(так и пишет), что делать с кейлогенами, то есть точно определить не может вирус или нет.

Я перестал пользоваться когда он на известную китайскую онлайн игрушку(блэк файр) установленную с официального сайта начал показывать троян(своего то земляка), а вот вирус маячок пропустил на раз так, что я систему переустанавливал, ничего сделать не мог (ни одна утилита не работала).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Этот антивирус (точнее, антишпион) уже далеко не новый. Автор известных книг об интернете Евгений Хохряков давно рекомендовал использовать 360 Total Security, а сейчас - Iobit Malware Fighter, в качестве дополнительного антивируса к основному, так как они не конфликтуют с основным антивирусом (кроме, пожалуй, DrWeb).

А в качестве основных эти антивирусы использовать не стоит - маловато у них антивирусных баз.

ivan52 [27.2K]
не только с доктор вэб конфликтует, ещё парочку знаю  4 года назад
Вопрошател­ь [22.3K]
По идее, если установлено 2 и более антивируса на одной машине, и они не конфликтуют между собой, то как минимум один из них не работает вообще.  4 года назад
ivan52 [27.2K]
Не на компьютере, а системе.Вот здесь согласен, одна будет не работать.А так у меня на компьютере 2 винды и 2 антивируса.На одной лицензионный, на второй провожу эксперименты с разной халявой, конфликтов по факту нет.  4 года назад
Сергей МИДИмэн [107K]
У меня тоже 2 винды, в каждой по антивирусу. Во второй вместе с AVASToм установлен Iobit Malware Fighter, и надо сказать, работают оба.  4 года назад
ivan52 [27.2K]
Сергей IObit не является полноценной защитой о чём он и напоминает частенько, чтобы купили платную версию,Аваст у вас тоже судя по всему бесплатный с минимальным набором функций.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Установил три месяца назад и не жалею. Очень хорошей вариант. До этого стоял касперский.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..