Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как часто пьют кошки? Сколько воды должна выпивать кошка за день?

ГАЛЛАтея [16K] 7 лет назад

У меня поселилась маленькая кошечка. Ест хорошо, а вот чтобы она пила воду, я не видела.

У нее стоит миска с водой, которую я регулярно меняю. Пробовала ей открывать кран, чтобы она пила оттуда, ее это не заинтересовало. Ни из ванны, ни из унитаза, ни из лужи (у меня дома их просто нет) она пить не может, не умеет она тянуть воду из носика чайника...

Одним словом, я еще ни разу не видела, чтобы она пила воду, а прошло уже 2 недели. Однако, в лоток она ходит регулярно, хотя мне и не понятно откуда у нее "лишняя вода" в ее маленьком организме.

А может ей достаточно "мокрого" корма, чтобы удалять жажду? Как часто вообще должны пить нормальные кошки?

2

Перестала кормить кошек сухим кормом, но они все равно хоть иногда, но пьют. А Вы даете кошке молоко? Возможно ей этого хватает. В любом случае, кошка не станет морить себя жаждой, значит ей всего хватает.

Правда, возможно, кошке не нравится емкость с водой - имеет неприятный запах, сделана из пластика. (Лучше использовать стекло). Возможно она стоит в неудобном месте, там кошку что-то пугает. Многие не любят пить в том месте, где едят. Мои лучше всего пьют из старого фильтра, в котором отстаивается вода для цветов. При этом свежая вода из мисочки им не нужна.

Попробуйте давать бульон, молоко, просто добавлять в корм немного воды.

На килограмм веса кошка пьет около 20-40 мл жидкости. Если молоденькое животное примерно 3 кг весом должно выпивать всего 90 мл, вполне возможно, что с кормом она как раз получит все необходимое.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У нас кот был на передержке 2 недели-он пил несколько раз в день.Выпивал почти стакан за день. Если кошка пьет мало ее не рекомендуется кормить сухим кормом

1

У кошки как у человека большую часть от общего веса составляет жидкость. У молодого животного это 70-80%, у взрослого 50-60%.

Здоровую кошку заставлять пить не нужно, она сама прекрасно знает сколько воды ей необходимо. Но если говорить об особых случаях, то следует вес кошки в граммах умножить на коэффициент 0.03. Таким образом кошке весом 3 кг необходимо около 100 мл воды (сюда же входит жидкость, полученная с пищей).

Небольшое потребление воды кошками объясняется особенностью работы почек и если общее состояние животного нормальное, то беспокоится не стоит.

1

Если кошка сидит на натуральной пище то она может практически и не пить - в еде всегда достаточно воды .

Если же кошка сидит на сухом корме то она должна пить после каждого приема пищи - меня во всяком случае кошка так и делает и выпивает за сутки примерно стакан воды .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..