Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Путин подписал закон о "праве на забвение" Где читать?

Просто Хома [219K] 6 лет назад

Путин подписал закон о "праве на забвение" Где читать?

1

Право на забвение в интернете. Какой-то очень сомнительный закон с моей точки зрения и введение которого может нарушать авторские права.

Но Путин его подписал, теперь поисковики по требованию обязаны удалять информацию о конкретном лице.

Поправки к закону можно прочитать на сайте Кремля.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Сегодня, 14 июля 2015 года, В. Путин подписал закон, который прозвали "парво на забвение" в интернете. Сам закон, а точнее говоря поправки в ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», вступит в силу только лишь с первого января 2016 года.

Суть закона заключается в том, что теперь поисковые системы обязаны удалить из своих поисковиков неактуальную информацию по требованию гражданина, кроме информации о уголовных делах и правонарушениях. Разумеется, все это будет делать после предъявления удостоверения личности.

Текст поправок к федеральному закону можно посмотреть на официальном сайте Кремля.

1

Не хотел писать, но меня вынудили прочитанные мной комментарии. Почему обязательно читать законы на официальном сайте Кремля? У меня сложилось впечатление, что люди мало читают законы. Как то писал разные дипломы, курсовые, рефераты в том числе и по юриспруденции (такой у меня был левый заработок). И как то привык к системе "Гарант" И сейчас подписан на него постоянно приходят на почту принятые законы. Намного удобней и в поиске и есть судебная практика и обзоры и т.п. Можно просто набрать в поисковике и почитать не только закон, но и разные мнения относительно этого закона. Естественно нужно читать и сам текст закона.

Возможно это просто привычка.

1

Президент России Владимир Путин подписал закон "праве на забвение" который является поправкой к ФЗ "О информации" от 27 июня 2006 года. Новый закон вступить в силу с 1 января 2016 года, с его текстом можно ознакомиться на официальном сайте кремля - www.kremlin.ru. Данный закон предусматривает право каждого обратиться к поисковикам, как к российским, так и зарубежным (которые адресовывают информацию российским гражданам) с требованиям удалить из поисковой выдачи недостоверную, противоречащую законодательству и утратившую актуальность информацию.

0

все официальные документы размещаются на официальных сайтах государства. поэтому нужный вам документ находится на официальном сайте Кремля

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..