Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Могут ли после развода улучшиться отношения(см)?

Asteria [14.8K] 4 года назад

Понятно,что просто так никто не разводится.

Для развода всегда есть серьёзная причина,которая чаще всего становится точкой невозврата.

А бывает ли иначе? Развелись..,поняли через какое-то время,что причина была фиговая по сравнению с жизнью друг без друга и снова начали отношения..

Могут ли после развода улучшиться отношения между бывшими мужем и женой вплоть до нового, уже более счастливого брака ?

8

Развод - это решающий шаг . Если люди развелись , то на всю жизнь , а играть в развод лучше не стоит . Отношения портятся , осадок остаётся на всю жизнь . Здесь пути обратно нету . Пробуйте жить по - новому , к старому уже не нужно возвращаться . Правда дети тут не причём , если хороший , ответственный папа , то он всегда будет брать детей к себе , учить , играть . А с бывшими женами общаются редко . Отношение будет натянутые . Кто хочет может оставить в памяти у себя хорошие моменты жизни , а в общим всё забывается , видить друг друга не хочется .Возвращатьсяь к прежнем отношениям не стоит . До развода чистая жизнь , а после грязная .Лучше берегите свои отношения , чтобы потом не жалеть после развода . Не обижайте друг друга , понимайте , радуйте друг за друга , чтобы дело не дошло до развода . После развода по моему мнению улучшиться отношения не могут , боюсь как бы хуже не было . Берегите свой брак . Давайте , жить дружно .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моя приятельница ушла с ребенком от мужа на съемную квартиру, потому-что он был грубым, даже толкал до боли, уходил, когда хотел, не объясняя.

Его мама говорила ей, "не обращай внимания, у нас отец такой!" А, у нее-то- другой, поэтому ей непонятно такое отношение к семье и дому.

Первые два месяца он угрожал и требовал, чтобы она вернулась, не понимая, что он делал не так.

Сейчас все утряслось. За несколько месяцев он привык к такому положению вещей и превратился в отличного мужа. Алименты строго перечисляет, ребенка возит в секции и 1 класс, гуляет с ним, чего раньше она никак не могла добиться.Её возит-подвозит с работы на работу, покупает продукты. Почти всегда ужинает у них. Все идеально, она счастлива, ребенок спокоен.

В общем, "гостевой брак".

Возвращаться она боится. Вдруг все вернется.

Для нее ответ на этот вопрос, могут ли восстановиться отношения, пока понятен наполовину.

2

Развод есть ни что иное как начало жизни! Лично для меня брак и жизнь с женой, быт, ассоциируются с гниющим болотом. Ведь Быт, как известно, убивает не только любовь, он убивает разум. Человек в браке находится как в болотных испарениях и разум его замутнён, и не суть важно, муж это или супруга. И, выползая из этого бытового болота на свежий воздух, в голове начинает проясняться, голова и мозг очищаются от шлаков и пелены зомбирования. Мир начинает сиять Яркими красками. И человек, соответственно смотрит на Мир совершенно другими глазами, он прозревает. Так что на фоне этой эйфории весьма вероятно, что жена или муж сделают переоценку. И вполне возможно (а по-моему даже нужно) могут продолжать отношения, но не половые, разумеется- какой смысл "смотреть повтор сериала, особенно, если он не интересен?" :-) Но уж морды друг от друга воротить как то некрасиво. Например, у меня в большинстве случаев сохраняются нормальные человеческие отношения с бывшими... Лично я только за Мир и Дружбу!

2

Так бывает у многих,отношения сходят на нет,собачатся и ненавидят друг друга и просто раздражают и они разводятся и расходятся в разные стороны.

А потом пожив с другими спутниками и партнерами,понимают,что все такие в семье то было лучше.Назначают назначать друг другу свидания и заново начинают встречаться.

Ну и опять искра пролетает,возобновляется любовь и они понимают,что не могут жить друг без друга и регистрируют отношения заново.

И понимают второй раз ,что отношения нужно ценить и лелеять,берегут и уважают друг друга и их отношения улучшаются.

И таких случаев и примеров множество на самом деле.

2

Это вполне возможно, особенно если причиной развода не были вредные привычки одной из сторон(алкоголизм, наркомания и т.п.). Среди моих родственников есть такие люди, а именно женщина моя родственница, жили с мужем как кошка с собакой 5 лет, нажили двоих детей, развелись, у каждого другой партнер теперь, но общение наладилось, на почве детей совместных, дети живут с мамой , выходные проводят с папой. Так что все возможно в нашей жизни.

2

Я думаю, что после развода отношения с уже бывшим мужем могут улучшиться. Но надо не скидывать со счетов причину развода. Если развелись, не стерпев пьянство, вряд ли вы полюбите его вновь. После развода вв будете жить отдельно от мужа, возможно, начнёте скучать друг по другу и общаться. Отношения могут насладиться, поскольку быт наконец перестанет убивать любовь.

1

Навряд ли отношения после развода могут улучшиться...

Разводятся не просто так, а по веской причине ставя жирную точку в отношениях. После этой печати Вы уже совершенно посторонние и чужие люди (не смотря на всё прожитое и пережитое вместе).

Я считаю, что если мужчина любит женщину, то он ни в коем случае не должен её отпускать! Прислушиваться к ней, стараться понять, сохранить отношения, но не отпускать того кого любишь, кто тебе дорог!

Если отпустил...Значит идиот, которому не нужны были отношения, значит не хватило соображалки, мудрости и сил, чтоб сберечь семью. И екс мужья, которые брызжут пеной после развода, какая у них плохая была супруга не вызывают у меня ни сочувствия, ни уважения. Так как не мужик ты, раз причинил своей женщине боль. А если позволил обстоятельствам или посторонним людям влезть и разрушить семью, то плюс ко всему ты слабак и тюфяк не имеющий своего мнения и головы на плечах!

1

Я думаю, что не могут уже после такого шага отношения стать прежними или тем более лучше. На время возможно, но не на всю жизнь.

Мои свекр со свекровью так в течении всей жизни совместной разводились и сходились 3 раза, в итоге в 60 лет развелись окончательно(надеюсь), так как свекр ушел к другой. Зачем было мучить друг друга. Хотя, возможно, им такие страсти нравились.

1

Сейчас прохожу эту ситуацию, причем веских причин не было, что интересно - сценарий такой же, как с первым мужем и категорически с ним не общалась, хотя было двое маленьких детей.

Думаю меня ждет то же самое, уже не общается, несмотря, что у нас маленькая дочка.

Надо пытаться конечно настроить отношения, вернее стремиться к этому....

1

Все зависит от того из-за чего развелись и как, по-хорошему ли или же по-плохому. Если после развода удалось сохранить уважение, то это уже большое дело. Если бывшие супруги будут часто видится после развода, то возможно могут и появится новые отношения, но как правило если стекло треснуло один раз, его уже вряд-ли склеишь.

1

По своему опыту скажу, отношения после развода могут улучиться, так как люди начинают жить и действовать самостоятельно, начинают видеть, где они получали поддержку от партнёра.Так они понимают, что не до оценивали друг друга. Меняют свои критерии - часто начинают снова отношения , но уже с учётом предыдущего опыта.

1

Да конечно могут отдохнув друг от друга в один прекрасный момент ,вы встретитесь начнете делится новой информацией, заряжать друг друга позитивными эмоциями И мало того вы можете опять сойтись чего я вам и желаю

1

Да, у меня так и было. Но только люди не меняются. Если разногласия были фатальными, то лучше не сходиться. Лучше встречаться, радоваться встречам и быть друг для другом праздником. В одну реку дважды не войти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..