Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда вы покупаете новую одежду? Когда пора покупать новую одежду?

Мирабилис [41.5K] 7 лет назад

Просто надоела?

Или мала или велика?

Или не модная?

Или износилась вдрызг до дыр?

Какая причина купить что-то новое?

Как понять, когда купить новую одежду?

Когда можно обойтись старой одеждой?

7

Я покупаю новую одежду только тогда, когда нечего надеть в определенный сезон. Погода меняется, я открываю гардероб и смотрю, что можно надеть. Одежды много, но кое-что уже не по возрасту вызывающее, а кое-что тесно стало. И чтобы не выглядеть смешно, покупаю что-то из одежды.

Но бывает это редко. Потому, что скопилось великое множество одежды и я умею шить. Поэтому получается кое-что обновить, и обойтись без траты денег.

Вот с обувью дело обстоит иначе. Я ее шить не умею, приходится покупать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Раньше много покупала одежды, сейчас только по необходимости. Больше детям покупаю. На самом деле одежды очень много, порой не понимаю, откуда и зачем такое количество, периодически отдаю или пытаюсь продать через объявления.

Чаще всего обновляю обувь (особенно осень-весна и лето, такая обувь быстро изнашивается; зимние сапоги ношу несколько лет), а также верхняя одежда (хотя бы раз-два в год приходится обновлять то зимнюю куртку, то весеннюю, то ветровку). Летом обязательно покупаю новое платье (как вариант, шью сама) и теплое платье на осень-зиму тоже стараюсь покупать каждый год. Белье само собой разумеется, его приходится обновлять достаточно часто.

Считаю, что к выбору одежды нужно подходить разумно, вещи сильно захламляют дом, да и ресурсы планеты исчерпываются из-за этого слишком быстро.

1

Кроме обуви - другую одежду я обновляю крайне редко. Знаете не люблю множество вещей, а потом долго выбирать. А тут есть одни-два джинса и долго выбирать не приходится. Особенно если одно из них грязное. Да и хорошие и удобные вещи к которым ты привык и менять не хочется. Но если одежда уже сильно потрепалась, то тогда приходится менять гардероб. Вообще не люблю походы по магазинам одежды долгий ... . Поэтому выбираю быстро и покупаю. Дорого до места покупки у меня больше времени зачастую занимает.

1

Настоящее время-время кризиса диктует свои правила.Если раньше-увидел в каталоге,понравилось и заказал.Сейчас уже начинаешь задумываться,а не проходить ли мне в этом еще сезон?В этом случае можно обойтись старой одеждой.Скорее всего в случае мала или велика(хотя это вряд ли).Хуже всего с обувью,здесь уже не задумываешься,надо покупать или не надо.Надо,так как обувь это главное!

0

Покупаю очень много вещей, всегда что-то покажется красивым и необходимым, а потом долго лежит на полке и не представляешь, куда же эту вещь надеть и с чем скомпоновать.

поэтому совет,покупайте вещи только тогда, когда именно они становятся необходимыми по определенному случаю, не скапливайте вещи, мода диктует свои причуды и устаревшая вещь в гардеробе только испортит Вам имидж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..