Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Наказываете ли вы своих детей, шлепая их по попе?

Жанна 888 [24.9K] 9 лет назад

Наказания бывают разными. Иногда и словом можно так наказать, что на всю жизнь ребенок запомнит. Шлепки по попе - вы практикуете такой вид "кнута", наказания вашего ребенка?

Жанна 888 [24.9K]
В Новосибирске, в НИИ гигиены в рамках конференции "Новые методы воздействия и реабилитации в наркологии" был поднят вопрос о порколечении для людей в пограничном состоянии, когда они хотят свести счеты с жизнью, уходят от действительности, начиная пить, колоться, когда находятся в неврозах длительное время.
Ученые считают, что у всех этих людей не вырабатывается гормон счастья - эндорфин. Они предлагают отпороть такого человека, не причиняя ему серьезных увечий. Основатель этого метода С. Сперанский вылечил себя сам, хлестая по ягодицам, от депрессии и последствий двух перенесенных инфарктов.
 9 лет назад
iris [79.7K]
Да,я тоже слышала -какой-то автор оздоровительных процедур,или врач,все время говорил "не жалейте ж-пу!".Вроде,на ней много точек,отвечающих за жизнедеятельность органов,и бить по ней очень полезно.  9 лет назад
комментировать
3

Если Вы исчерпали все попытки и средства добиться от ребенка Выполнения Ваших требований (естественно разумных), можно для профилактики и по попке шлепнуть пару раз. Главное не сильно, а качественно. Результат оказывается чаще положительным!))

система выбрала этот ответ лучшим
Жанна 888 [24.9K]
Выполнения Ваших Требований.... Хорошо сказано. Свободная воля человека подавляется с самых ранних дней?  9 лет назад
Pianist [7.6K]
Воля без мозгов - дурость.  9 лет назад
11Alexandr­11 [23.3K]
Для всех уважаемых вышеперечисленных комментаторов прошу обратить внимание на то, что в скобках замечено!!!!  9 лет назад
комментировать
2

Нет, как можно сделать больно самому любимому человечку. Пред тем как шлепнуть подумайте, что он натворил и кто в этом виноват. Ответ прост это вы не дадали правельного воспитания. И так что шлепнуть нужно себя.

2

Странно осознавать, что ЛЮДИ оправдывают методы воспитания как у обезьян (видела в зоопарке, как мамка-обезьянка шлепала по попе своего малыша...смешно). Неужели люди так недалеки от животных?

2

Нам с ребенком очень повезло, ни разу не пришлось прибегнуть к физическим наказаниям. Что-то как-то всегда с ним можно было обо всем договориться. Я же говорю, повезло с парнем.

Книжник [27.4K]
Конечно, с моей стороны это своего рода кокетство. И где-то в глубине души (наверное, это где-то очень глубоко) я думаю, что конечно же ему с нами повезло. И я очень надеюсь, что он именно так и думает. Поэтому, думаю, будет правильнее сказать, что нам повезло друг с другом :-)  9 лет назад
Жанна 888 [24.9K]
Значит, у всех со здоровьем все в порядке и никакой корректуры не нужно! Замечательно!  9 лет назад
комментировать
1

Старшему сыну иногда доставалось. Он рос непослушным, упрямым. Я его несколько раз шлепала. Конечно, небольно, но ему было обидно. После 5 лет этого уже не было. Справлялись без шлепков. Надеюсь, он не помнит, как мама его "воспитывала", во всяком случае ни разу мне об этом не говорил. А дочка росла послушной. Ее не то что шлепнуть, на нее если чуть голос повысишь, она плачет. Так что и голос не повышаем. Зато сына когда спросишь о ком-нибудь - все у него хорошие, а для дочки одни добрые, другие злые (наверное, голос на нее когда-то повышали).

1

Применяя физическую силу к ребенку, родители пытаются добиться положительного результата. Но не кто не задумывается что каждый удар остается в памяти у малыша. Его психика в последствии будет понимать только физическую силу, следствии этого он не сможет в дальнейшем разяснять конфликт словесно. Дети с неустойчивой психикой сохраняют злобу на своего родителя и могут причинить боль тому кто слабее.

1

Согласна с Александром. Хочу дать совет - установите с ребенком визуальный контакт.Когда излагаешь просьбу смотри в глаза. Я такой способ практикую, до сих пор действует безотказно, очень облегчает задачу когда дело касается серьезных вопросов.

1

Да как-то не пришлось.Мы с дочкой договаривались.Хотя считаю что шлепнуть иногда и можно,только это не должно быть больно, а скорее наверное обидно и ребенок должен понимать что он сделал неправильно.Споров на эту тему сейчас очень много.

0

Шлепать по попе не только бесполезно в смысле воспитания, но и вредно с точки зрения физиологии. В общем, я против.

Жанна 888 [24.9K]
Про физиологию прочтите в комментарии к вопросу)))  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.8K]
Жанна, я читала и что? В комментах про пользу, а я про вред.  9 лет назад
Жанна 888 [24.9K]
Так никакого вреда-то нет))) Ученые научным методом это доказали. Это ко второй части вашего ответа, что вредно с точки зрения физиологии...  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8.8K]
Жаааннаа,
а другие ученые научным методом доказали обратное, я не буду искать сейчас источники, мне сегодня лениво..
И потом, вы сначала спрашиваете про детей, а потом про взрослых дядек и последствия чего-то там...
 9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..