Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как объяснить 4-х летнем ребенку, что я работаю за границей?

Роман1702 [2.1K] 4 года назад

Я работаю за границей. Сын всегда плачет хочу к тебе, или "папа почему ты к нам не презжаешь?"

Что надо сказать ребенку перед тем как уехать на 3-4 месяца?

0

А что тут можно сказать, кроме правды? Чтобы вы не сказали и не придумали, результат будет тот же: ребенок будет за вами скучать. Так что,прейдется и ребеночку смириться с разлукой, и вам с огорчениями ребенка. Игрушки игрушками, а ребенку нужны вы и игрушки вас не заменят.Но такие видимо обстоятельства, вас можно понять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сказать правду, как есть что едите по работе заработать денюжки на новые игрушки, на еду, одежду и.т.п.

Что Вам не хочется уезжать, но такая работа, такие правила.

Что Вы будете звонить, заходить в скайп при возможности и время пролетит быстро, надо потерпеть. А когда Ты подрастешь возьму тебя ссобой ( если это будет возможно).

Главное не обманывать и не сюсюкать.

0

Мы живем в 21 веке и средства коммуникации сейчас достаточно развиты. Общаться можно из любой точки земного шара. Для ребенка важно ваше внимание, общение с вами. С малышом можно все обставить как некий ритуал, игру. Какую игру придумать - вам виднее, ведь кто как не вы знает вашего ребенка, его увлечения, фантазии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..