Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Слезы напрасны. Когда это поняли?

Natariya [4.6K] 4 года назад

Был такой период в жизни, когда с мужем, теперь бывшим, случилмя разлад. слез было много, была дипрессия, два или три дня не ела совершенно. но в один момент вдруг пришла к выводу, что все слезы были напрасны. я задала сама себе вопрос, стоит ли плакать? люблю ли действительно настолько, что мучаю себя? было как прозрение. вдруг осознала, что последнии полгода мы жили как чужие. даже поцелуи не приносили радости.

значит зря страдала? или это помогло мне осознать, что на самом деле чувства прошли? ведь не будь этой "истерии", когда бы я решилась на развод, и сколько бы еще терпела это все...

3

Я поняла это слишком поздно, к сожалению. Согласна, сколько не плачь - не поможет, разве что в этот момент человек "скидывает" напряжение и ему становится легче. Плакать же можно по разному: тихо, безззвучно или в истерике. Как говорится в пословице: Слезами горю не поможешь! Но.. Есть трагические моменты в жизни, к примеру, смерть близких. Как же не заплакать?? У меня только от представления, что моя мама умрёт - слезы на глазах(( Ведь она уже старенькая. Я раньше плакала, особенно в подростковом возрасте, гормоны, видно. Пыталась вспомнить, когда последний раз плакала - не могу и вспомнить. Если что и происходит - просто грустно, не более того. Надо в любом случае ситуацию разобрать мысленно и продумать все варианты выхода из неё. Обязательно найти в ней положительные моменты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Слезы в нашей жизни нужны. Просто с помощью слез мы помогаем организму справится со стрессом. Может еще поэтому мужчины живут меньше чем женщины. Ведь они не плачут, не дают волю чувствам. Так что слезы не такое уж и бесполезные занятие. Расставание с человеком это всегда тяжело. Просто иногда сложно отпустить, ведь это дело привычки. Когда разрывается цепь, мы осознаем что держались за прошлое, эмоции. Но нужно идти вперед. Конечно хочется чтоб плакали только от радости, но и страдать иногда тоже нужно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..