Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Селфи за рулем. Безопасно ли делать? Есть ли запрет на селфи за рулем?

Просто Хома [219K] 7 лет назад

Селфи за рулем. Безопасно ли делать? Есть ли запрет на селфи за рулем?

2

Не знаю, есть ли официальный запрет, но считаю такие действия просто безумием, вообще не понимаю помешанных на этом селфи. Фотографируясь за рулем, такой человек подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь других людей - водителей прочих машин, пешеходов, а вот ради чего - абсолютно неясно. Лично я категорически не приветствую селфи за рулем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самое страшное что люди все еще задают себе такие вопросы, вам до сих пор не страшно ездить по дорогам и думать что каждый второй водитель нарушает правила дорожного движения? Нет тогда вам пора показать примеры, когда человек забывает правила дорожного движения и делает селфи за рулем, мне вот страшно.

2

Запрета нет, так же как нет запрета и на засовывание пальцев в розетку и головы в духовку. Безопасно, если это происходит на парковке или в автосалоне, однако и в этих случаях моментально выдает всем окружающим уровень ваших умственных способностей.

0

В законодательстве невозможно предусмотреть абсолютно все особенности и тонкости общественных отношений.

Конечно же прямого запрета в правилах дорожного движения России относительно селфи за рулём автомобиля нет.

Вместе с тем, имеется запрет на использование мобильного телефона без специальной гарнитуры, позволяющей разговаривать по телефону, не держа его в руке. Под этот запрет можно и подвести селфи за рулём автомобиля.

Но иногда водителям нужно исходить из соображения разумности своих действий за рулём автомобиля, несмотря на то, что в законодательстве по этому поводу ничего не указано. Водитель, находясь за рулём, отвечает не только за свою жизнь и здоровье, но и за безопасность других участников дорожного движения.

0

Согласно правилам дорожного движения, при управлении автомобилем в движении запрещено использовать мобильные устройства без специальных средств (Bluetoth-гарнитура, прочее). Потому что такие устройства отвлекают водителя от дороги и ситуации на ней в целом. И я считаю это правильным, нечего отвлекаться, когда таким образом рискуешь своей жизнью и жизнью невинных окружающих тебя людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..