Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какой отрезок жизни человека длится дольше всего?

Илдаш [100K] 3 года назад
Андреева Ольга [251K]
По ощущениям как самый длительный период человек воспринимает в возрасте от 5 до 10 лет. Практически это маленькая жизнь.  3 года назад
комментировать
9

Только исходя из собственного опыта, могу заверить, что дольше всего у меня тянулось детство. Даже сейчас, спустя столько лет, я воспринимаю те годы, как огромную долгую жизнь, словно это было в совершенно другом измерении. Особенно в сравнении с тем, как стремительно несётся наша современная жизнь. Мне и сейчас кажется, что в то время (пятидесятые годы), время просто тянулось и чуть ли не стояло на месте. Всё время хотелось побыстрее вырасти, всё время подбегала и примеривалась к отметке на дверном косяке - насколько подросла? А результаты (как сейчас помню), не очень радовали! Так что для меня дольше всего длилось детство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

По моим ощущениям, дольше всего, длится отрезок жизни под названием "старость". "Осень жизни", потеря целей и желаний, не потому что ничего не хочется, а просто потому, что всё, что хотелось, уже достигнуто, - это в идеале, конечно, но скорее всего, как правило так оно и бывает.

Время течёт медленно и монотонно, "дни-близнецы" неспешно сменяют друг друга. Наверное, и в этом есть своя прелесть, - это время подведения итогов, перехода в иную жизнь, важно, с каким багажом мы подойдём к этому периоду, надеюсь, что ни о чём не придётся жалеть!

<strong>strong text</strong>

Наталья-П [61.6K]
По-моему, люди сами старят себя. Жизнь - это всегда движение. Разве человек может за такой короткий временной период, в одну жизнь, осуществить все свои мечты. тут надо родится таким великим гением.  3 года назад
комментировать
4

Мне кажется самый длительный период протекает у человека в детстве,он живет просто потому что родители дали ему жизнь, и у него нет никаких мыслей,или стремлений,которые подгоняют время.

И оно проходит беззаботно и очень мягко.А вот когда начинается школа,годы начинают свой отсчет,школьники живут от каникул до каникул,и не успел он пойти в первый класс,уже перешел в четвертый.Время начинает ускоряться.

И чем старше становится человек,тем быстрее течет время,еще до тридцати его не замечаешь особо,а вот когда проходит рубеж в сорок лет,то время начинает просто мчаться и ускоряться,вероятно потому что забот и хлопот больше.

фото

2

Не так уж много периодов было в моей жизни - детство и школьные годы, студенчество, взрослая жизнь (это когда я закончила институт и начала работать). Старость ко мне еще не пришла. И действительно - детство особо запомнилось - столько яркого и интересного в нем было. Каждый день какие-то события, яркие впечатления.

Чуть меньше запомнились студенческие годы, да, здорово было, но тоже пролетело.

А дальше - все. Пустота какая-то - работа-дом. Да, случаются счастливые моменты - свадьба, рождение ребенка, отпуск, но это - только яркие вспышки, красивые пятнышки на биографии, окруженные "Днем сурка".

И хоть по времени (по календарю) период взрослой жизни длится уже очень долго, но как-то незаметно он пролетает, почти не оставляя впечатлений.

2

Дольше всего длится отрезок жизни, в котором Вы получаете больше всего новизны и впечатлений. А больше всего нового получаем в детстве, там каждый день что-то новое случается, чего раньше никогда не происходило. Поэтому даже короткий отрезок кажется растянутым и наполненным. Это можно сравнить с путешествием. Вы отсутствовали где-то 2 недели, но за это время Вы увидели столько нового, познакомились с людьми, поэтому это можно приравнять к 2-м месяцам обычной монотонной жизни "работа-дом".

2

У большинства людей дольше всего длится монотонно- тягучий период, именуемый ужасным словом "Брак". В браке время течёт вязко, но очень быстро, и люди, которые живут в браках не понимают, куда так время летит и почему, ведь каждый день одно и то же, беспросветная монотонность лишь изредка прерываемая ссорами. У меня в браке почти так и было. Зато теперь всё изменилось в лучшую сторону. Я ощущаю каждую минуту Свободы, чего и Вам желаю. Вот на Фото...три года пролетели как одно мгновение:

2

На мой взгляд это либо:

1) бывает, когда очень сильно ждёшь какое-нибудь событие, которое произойдёт ещё не скоро, условно говоря, через 1-2 года, то в этом случае чувствуешь, как медленно тянуться дни.

2) пенсионный возраст - думаю, что самым длительным отрезком является именно этот период, так как в этом периоде просто обычно не хватает сильных впечатлений, и дни получаются довольно однообразными.

1

Самый большой отрезок жизни длиться тогда, когда вы чего-то ждёте. Или когда работаешь на не любимой работе. Живя,мы не задумываемся,что жизнь проходит. Нам кажется, что прошёл просто день, а жизнь нас ждёт впереди. Но после тридцати уже начинаешь понимать, что это были не просто дни, а жизнь, которая уже прошла.

1

Самой длительный отрезок времени человека - Детство. Это связано с тем, что ребенок накапливает опыт и активно развивается. Далее человек взрослеет начинает работать, заводит семью, и жизнь летит со скоростью света, меняя события, как калейдоскоп.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..