Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

А вы дома в чем ходите: в тапочках, босиком, в носках?

Svetradugi [13.6K] 7 лет назад

Мне почему-то удобно в носках ходить, мужу - в тапочках, а детям - босиком. А вам в чем удобно и комфортно?

тэги: дом, семья, уют
категория: семья и дом
4

Хожу в носках,когда холодно только одеваю тапочки.Почему? Объясняю -нога более подвижна без обуви,мне так легче по дому "бегать" за своей стаей котов,разгребая "заносы",а без носков не хожу -не люблю,по гигиеническим соображениям.Только на природе,специально,потом надо сразу мыть ноги...Потому-в носках!

система выбрала этот ответ лучшим
15

мне удобно и комфортно ходить босиком, привыкла с детства.Ходьба босиком очень полезна, она стимулирует работу внутренних органов, закаляет организм, тонизирует нервную систему, укрепляет сосуды всего организма. Я вышла на пенсию, но у меня нет ни варикозного расширения вен, не бывает никаких сезонных простудных заболеваний. Босиком бегают мои дети и внуки.Так что советую- ходите босиком и будете здоровы.

5

Я люблю в носках ходить! Но жена по вечному клянчит, чтобы тапочки одевал!)

4

Я просто обожаю ходить босиком и не только дома. Моя свекровь живет в деревне и летом часто мы приезжаем ей помочь, я везде там хожу босиком: и в огороде, и на речку и даже в магазин. Я не боюсь грибковых заболеваний, так как ухаживаю за своими ногами: контрастные ванночки холодной и горячей водой. У меня проблема с лишним весом и когда ходишь постоянно в обуви, ноги сильно отекают, а вот летом у меня проблем с этим нет, потому что когда ноги босые и ты ходишь по земле или по песку - это своего рода бесплатный массаж, который улучшает кровообращение в ногах, тем обеспечивает правильный приток крови к сердцу, поэтому летом у меня нет проблем с гипертонией (повышением АД). И вообще всем советую ходить босиком, а то что полы холодные, то лучше включите обогреватель или постелите ковры, но ваши бедные ноги и так устают на работе, особенно у бедных девушек (постоянно в противоестественной обуви - на каблуках), ходите хотя бы дома босиком. В летом ходите по песку, камешкам. Желаю крепкого здоровья! Его однозначно купить нельзя!

4

Тапочки ненавижу как класс обуви)

Дома исключительно босиком передвигаюсь. Если очень холодно, могу позволить себе носки.

Когда смотрю в кино на манерных фифочек, топающих по своим квартиркам или домам на шпильках - дико хохочу) Тапочки все-таки более естественно выглядят дома.

Но сам предпочитаю, чтобы ноги дышали. Да и удобнее босиком.

Лешая [17K]
абсолютно поддерживаю и понимаю вас)))  7 лет назад
комментировать
4

Однозначно босиком, в любое время года (жене зимой прохладно, она обувает тапочки, а нам с сыном всё равно: снега в доме нет).

Впрочем, свежий снег не такая уж проблема - иной раз даже приятно побегать по нему.

4

Только босиком, честно говоря, вообще не понимаю, зачем дома в тапочках ходить.У меня на полу ковры и всегда чисто, а тем более ноги итак за целый день от обуви устают,так хоть дома быть им в комфорте)

3

Когда бухал, было всё по барабану. Что ботинки, что тапочки, что носки. Ботинки были предпочтительней, даже для сна. Как в "Незнайке". "Зачем перед сном раздеваться, если утром снова раздеваться?". Сейчас, когда я трезвенник, хожу в тапочках на босу ногу. Просто у нас в квартирах жара несусветная. В батареях до 100*. Носки, это просто пытка.

3

Сплю без носков и ботинок (кроме простуды), а дома днем хожу в носках, без носков как то стесняюсь, без носков могу только тогда когда дома никого нет и хочу какого нибудь бразильского актера изобразить.

3

Только босиком! И не только дома! :-) У тех, кто активно "ненавидит" босохождение, явные психологические комплексы, стремление закрыться в футляр от враждебного мира.

3

в тапках)

а так люблю без них)))))))))))))))

2

Ничего с собой поделать не могу - хожу по дому только в тапочках. Без них как без ног)) Зимой ношу тапочки потеплее и чтобы подошва толше была, а летом обуваю легкие тапочки в сеточку или что-то наподобие шлепок с открытым носком.

Хотя признаюсь честно, я мерзлячка, поэтому в дополнение к тапочкам еще и носочки часто поддеваю))

2

Обожаю мягкие пушистые тапочки с мордочками животных, прям нога отдыхает. Летом, когда жарко перехожу на легкие шлепанцы. И ненавижу носки. Соприкосновение ног в носках с паласом у меня вызывает дрожь и отвращение. Поэтому в носках хожу только на улице и в гостях.))))

2

Тапочки это один из видов гигиена человека,я раз месяц меняю тапочки...если в гостях то не надеваю чужие а хожу голышом,ну понимаете грибки,или другие заболевание ног.По этому советую не носить чужие тапочки,они враги для ваших ног.

2

По чистому полу исключительно босиком, а если в силу каких-то причин, он не вымыт и покрылся пылью, то в носках, исключительно, чтобы не мыть лишний раз ноги, особенно если в это время отключают воду :)))

2

Я люблю ходить босиком. Если в доме холодно, то одеваю носки. А в тапочках вообще ходить не могу. Мне в них некомфортно. Сколько раз покупала - все валяются без дела. Муж ходит преимущественно в носках.

2

Я типичная тапочница.))) Летом у меня легкие не жаркие тапки, а зимой, вот сейчас, теплые - с мехом. И еще есть одни - огромные такие, кожаные, изнутри мех. В них тепло, хорошо.)) А то я мерзну.)))

nika54 [3.4K]
Вот и у меня ноги мерзнут.  7 лет назад
комментировать
2

Вдома все ходим в тапочках. На полу плитка, и в носках лучше не ходить, а босяком тем более, мало того что скользко, так еще и холодная она ведь.

2

Я в тапочках хожу, иногда босиком. Мама в таких случаях переживает-у нас пол холодный: простыть дважды два

2

Мне комфортно босиком бегать по дому, если нужно вынести мусор или выйти на балкон, то одеваю тапочки

2

Летом в тапочках, а зимой в носочках - и удобно и тепло, да и ножки нужно беречь))

2

Я хожу в носках. Но когда жарко, иногда и босиком могу походить.

2

муж приучил в тапочках,теперь хожу в тапках.

а раньше в носках

2

А я хожу в тапочках! Мне в них удобнее))

1

Я хожу дома в "следиках" зимой и босиком летом. Мои муж и сын всегда ходят в носках (у мужа одно время был грибок). Я знаю, что это всё неправильно. Дома, как и на улице, нужно ходить в обуви на подошве, и чтобы эта подошва с каблучком была не меньше 1 - 2 сантиметров - чтобы не было плоскостопияТакие тапочки у меня есть, но мне неудобно в них ходить. Я в них запинаюсь и они постоянно слетают с ноги. В гостях никогда не надеваю чужие тапочки - негигиенично.

1

Когда холодно, я хожу в валенках без подошвы. в них очен тепло и удобно и просто снимать. В остальное время в тапочках, а то вдруг во что-нибудь уткнёшся или собака на ногу наступит. Что касается носков, то, как мне кажется, их дома лучше снимать, потмоу что они стягивают ногу и, соответсвенно сосуды, а это мешает кровообращению. А вот шерстяные нсоки - это хорошо, да.

1

и зимой, и летом и в носках, и в тапках=) у меня такие тапочки удобные, как чешки. А вот мама моя, наоборот, всегда босиком ходит и от меня всегда в шоке, что такая жарища, а я в носках, да ещё и в тапках!=)а я терпеть не могу звук босой ноги по полу. бррр.

1

Дома сама хожу чаще босиком. Иногда могу надеть носки (когда например проветриваю квартиру и по ногам дует). Муж ходит босиком. Ребенок (год и 4 месяца) в основном всегда либо в носочках, либо в колготках, но бывает когда и полуголый носится по квартире

1

Дома люблю ходить босиком, у нас очень жарко, плюс мне так удобнее. В носках вообще ходить дома не люблю, как-то мешают они мне, ноги устают. Тапочки иногда одеваю, в основном когда отопление отключают или когда уборку в квартире делаю.

1

Обычно хожу в носках, иногда под настроение в тапочках. В обычных тапочках не очень удобно, к тому же я их постоянно где-то забываю, правда есть тапки-собаки, но в них жарковато. Босиком хожу редко, ноги мерзнут:)

1

Я в носках хожу дома. В любое время года. Летом хожу потому, что очень холодно. Зимой - не привычно без них. Раньше босиком ходила. Тапки не ношу, ибо не удобно и жарко. Носки самый оптимальный вариант для меня.

1

я всегда дома хожу в тапочках, так как у нас нет ковров. мне так удобнее, но при этом предпочитаю тапочки с открытыми пальцами. даже зимой хожу в таких. когда прихожу к маме, то хожу босиком, так как у нее ковры

1

А я люблю ходить в носках и сверху тапочки, а лучше двое носков, у меня давление низкое свое родное, ноги имеют привычку замерзать перестраховываюсь.. Мух категорически против ковров, из-за этих сапрофитов.

1

Обожаю теплые носки, особенно в зимнее время! Они греют ноги (не могу босиком ходить, некомфортно как-то), не мешают ходьбе. А летом, когда жарко могу и босиком походить, охлаждаюсь

1

Я хожу в носках, да я даже сплю в носках)) правда когда холодно - зимой практически каждую ночь! После душа конечно в тапочках хожу, ну и одеваю тапочки когда на балкон выхожу!

1

хожу босиком хотя по советам непонятно! говорят если ходить постоянно в тапках или носках когда дома тепло можно заработать грибок а если ходить босиком то это не гигиенично

[пользоват­ель заблокиров­ан] [27.3K]
Грибок никак не заработать, в носках ходить теплее и полезнее!  7 лет назад
комментировать
1

Я только захожу домой сразу в тапки, так привыкла,носки-тапки и вперед,так бы может и просто в носках, но живу на первом этаже пол холодный,мерзну,так что только тапки

1

в тапках у нас на полу просто ленолеум неутепленный на бетоне, холодно ногам и летом и зимой, квартира не солнечная сторона всегда прохладно ( летом это даже приятно)

1

Я люблю ходить в носках или в тапочках, причем тапочки все время куда то деваются.Муж ходит в тапочках, а детей одевай не одевай все равно босиком бегают.

1

У меня дома тепло, уютно и чисто, можно сказать, стерильно. Я дома отдыхаю и

хожу босиком. И получаю от этого огромное удовлетворение.

1

Зимой дома хожу в носках и тапочках, летом - только в тапочках. Босиком не стоит ходить - портится кожа на подошвах, они грубеют.

1

Я люблю ходить дома босиком. У нас очень жарко и в носках ноги будут потеть. А вот тапочки не люблю, на работе устаю от обуви.

1

По-разному.Обычно в сланцах, когда ноги замерзают одеваю носочки, а когда вечером выхожу из ванны то одеваю тапочки с пушком.

1

Босиком. За день ноги устают в обуви ходить - надо давать отдых, дышать и т.д. Благо температура в квартире позволяет)

1

Я очень люблю ходить босиком. Если в квартире холодно, то я одеваю носки. Тапочки не люблю. Одеваю их очень редко.

1

в холодную пору я хожу в носках, сейчас продают очень удобные тапочки- носки ))а летом босиком...не люблю тапки))

1

по разному.. и в тапках и босиком. Босиком в основном хожу тогда, когда устали ноги или когда жарко.

1

Без носков, но в тапочках. Босиком только тогда, когда надо потерявшуюся иголку отыскать. :о)))

1

По ситуации,обычно в тапочках. Если дома жарко,то босиком, если холодно,то носки,конечно)

1

люблю ходить по дому босиком, обожаю просто)))) но мама заставляет ходить в тапочках (

А вы носки еще поддевайте))) теплее)))  7 лет назад
комментировать
1

Дома хожу в сланцах , очень удобно ,и хватает их на дольше чем обычные тапочки )))

1

Зимой я хожу в носках, а летом босиком! Не знаю почему, но мне так удобнее)

1

конечно в тапочках, в америке-то в основном ботинки обувь не снимают =)

Да и в РФ не особо снимают)))  7 лет назад
комментировать
1

Конечно,хожу в тапочках без носков.В носках потеешь и они часто рвутся.

1

тапки не люблю, а босиком зимой холодно , так что пока в носках)

1

Тапочки или босиком разницы нету. Как приходится так и хожу )

1

Дома хожу без домаш-х тапочек. Так как закаленная с детства.

1

Только босиком. Как потом хорошо ноги помыть контрастно.

1

босиком только зимой в носках теплых чтоб не замерзли

1

Я хожу по дому босиком, а заставляют одевать тапочки

1

Хожу исключительно босиком, хотя тапочек немерено.

1

исключительно босиком,так как у нас жара

0

Вот интересно, что такой простой вопрос без бонуса набрал столько ответов... Очень популярная, оказывается, тема.

Конечно, босиком ходить намного полезнее: массаж стоп, более закаленный организм и еще много других плюсов. Лишь бы полы были достаточно чистыми и позволяли такую роскошь. Хотя сейчас с отапливаемыми полами даже не закаленные люди ходят босыми.

К сожалению, босиком совсем не могу. В носках тоже не могу, на босую ногу в домашней обуви. Вот так привычно.

0

Я по дому передвигаюсь исключительно босиком. В носках скольжу, заносит на поворотах)) Да и не комфортно я себя в носках ощущаю, носков и обуви на улице и на работе хватает.

Хотя тапочки изредка могу надеть выходя из душа, зимой.

Видимо, это просто привычка. С детства по частному дому ходила только босиком, тапочек у меня и не было.

Сын также ходит дома босиком, хоть пол и холодный - я за закаливание с рождения, потом жить чуть проще)

0

давайте хотя бы дома ходить босиком, это же полезно ))) Конечно если ножки не мерзнут, тогда носочки или тапочки. Хотя я категорически против тапок. Во-первых, нужно всегда следить за гигиеной ног, а там собирается куча бактерий. Тапки должны быть у каждого свои. Во-вторых,не комфортно в них как то!!! Нога потеет.фу... Так что лучший вариант - это теплые полы и босые ножки )))

0

Мне удобно в носках,просто потому, что в тапочках не могу ходить из-за больной ноги.В тапочках уже не хожу 9 лет.Раньше ходила в тапочках до болезни.В тапочках думаю удобнее,потому что носки дольше остаются целыми.Теперь же мне приходится часто покупать себе носки.

0

Мне не важно, плитка, ковры, линолеум, все равно буду ходить босиком. Вот зимою, очень редко могу одеть носки, но это под настроение. Тапочки не перевариваю патологически, если их и одеваю, то потом не могу вспомнить где сняла.

0

Летом хочу босиком обычно, а в другое время в носках, а в тапочках ноги потеют, поэтому редко хожу в тапочках.

0

хожу босиком, даже зимой. тапок много, покупаю такие, чтобы когда заерзаешь, быстро надел - и быстр сбросил.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..