Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой язык программирования лучше изучать?

Wolk7-77 [314] 7 лет назад

Знаю язык C . Хочу изучать дальше C++ , но друг настоятельно советует изучать C#. Что лучше, не понимаю. Вроде ООП - в этих языках есть.Помогите определится с выбором.

1

Delphi для слабаков! Так, для развлечений, для серьезных программ он подходит не очень подходит, хотя лучше чем Паскаль к примеру. Язык высокоуровневый. Для серьезного программирования нужен язык низкого уровня, к примеру Assembler. Хоят для начала, чтобы понять общие принципы программирования Delphi подойдет как никакой другой лучше.

1

За редким исключением все языки программирования используют английский. Лично я бы посоветовал С#. Ну это если писать под Windows, кроме ресурсотребовательных моментов. Если же под Android то Java. Если под контролеры то С с ASM вставками.

0

Если хотите быть хорошим программистом, то нужно начинать с основ. Основой в любом случае являются C++ и Assembler. Когда их освоите в достаточной степени, освоение C# не будет для вас представлять никакого труда, а вот ошибок в ваших программах будет все таки поменьше.

0

Смотря для каких целей. Легче всего изучить Delphi. Легко его изучить по той причине, что все операторы там и все команды там пишутся почти как по английски. А это значит, что учить его легко.

А так же есть много библиотек, которые позволят расширить функции.

0

Ну я думаю, что с++ будет сложнее чем с#.Поэтому с# стоить изучить, ну а потом можно и с++ изучить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..