Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

У глицина есть побочные эффекты при приеме?

Zielflug [23.7K] 9 лет назад

Глицин преподносится как самое безвредное ноотропное и успокаивающее средство. Проявляются ли при его приеме какие либо побочные эффекты?

3

Побочных действий,от глицина,практически не бывает.Собственно говоря,глицин-даже не лекарственный препарат,он биотик.А биотики-это химические соединения,которые входят в состав организма,участвуют в биохимических процессах и нормализуют их.То есть,главное составляющее вещество глицина,аминоуксусная кислота,близка по химической формуле,к соединению,содержащемуся у нас в организме.Побочным действием глицина,может быть только аллергия,но это бывает довольно редко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мне глицин назначала невролог. Я курс пропила, но не особо увлекалась им. Тоже слышала, что он успокаивает и все такое. И еще улучшает мозговое кровообращение, память и вообще умственную работоспособность. Так мама, помню, без конца уговаривала меня его пить (уже без назначения врача), я тогда на 3-м курсе в колледже училась. Я, честно говоря, не хотела его пить, потому что ничего он мне не улучшает: ни успокаивает, ни память не улучшает (по крайней мере, я не заметила, чтоб она у меня улучшилась). А то, что, как написано в инструкции, снимает раздражительность и снижает уровень конфликтности - так я и так неконфликтна! =) В общем, что я только не говорила маме, что не действует он на меня...Она только ответила, что глицин улучшает кровообращение, за счет этого и повышаются умственные способности. Но я, как уже написала, ничего такого на себе не заметила. Если бы глицин улучшил мою память, я б, конечно, пила его. Но улучшений не было совсем! Потом, уже в этом году мама купила себе глицин форте. Как стала пить, у нее начало понижаться давление (у нее и так склонность к низкому). Она сказала мне это (ей как раз после приема стало плохо), хотя от обычного глицина все нормально. А я где-то слышала, что в глицин-форте, по сравнению с обычным глицином, больше доза глицина (в 1 тоблетке) и сказала маме, что скорее всего, из-за этого обычный глицин на нее не влиял, а от глицина-форте стало плохо (раз он снижает давление, а у мамы оно и так низкое). Так что насчет артериальной гипотензии Стрымбрым точно прав! А любые медикаменты дают побочку, каждый свою. А то мама моя, пока не "познакомилась" с глицином-форте (до этого пила обычный глицин), все уговаривала меня глицин пить (он типа, безвредный). А теперь говорит, нельзя мне его пить. А я ответила, что мне, если и пить, то лучше обычный (дело в том что недавно мне тоже было плохо, но не от глицина), потому что хоть у меня и была гипотония в 4-м классе, но в 10-м, наоборот, повышенное давление. И поэтому ведь я толком не знаю, какое у меня сейчас давление: низкое или высокое (дома нет аппарата давление смерить). Если б я знала, что гипертония у меня и сейчас, то глицин бы давление снизил (хотя нежелательно, чтоб оно резко падало), а если, у меня, наоборот, давление низкое, то пить его не стоит или с осторожностью. Но сейчас я склонюсь, что мне если и пить, то обычный глицин (не форте), т. к. от обычного плохо не было никогда (но и хорошо, на меня, повторюсь, он не действовал). А форте не пробовала пока

5

Сама лично пила глицин долгое время по назначению врача от нервного напряжения, и могу сказать что побочных действий на глицин практически не ощущала.

Глицин это не лекарственный препарат , больше аминокислота - которая необходима организму для хорошей работы в тканях головного и спинного мозга.

Глицин часто назначают подъязычно школьникам , студентам - для повышенной умственной работоспособности, а также раздражительности, стрессах при экзаменах.

Что касается побочных действий - больше в проявляется в аллергической реакции на кожу, в виде высыпаний. Если появились первые признаки аллергии , в такой случае - прекратить приём препарата.

2

Я и вся моя семья периодически "пользуем" глицин. Ни у меня, ни у моих никогда не было никаких побочных эффектов. Мягко успокаивает, но не усыпляет. Про аллергию на глицин тоже ни от кого не слышала. Да и на давление он не может сильно влиять - не тот препарат.

Zielflug [23.7K]
Вот и я так же думаю...  9 лет назад
комментировать
2

У любых медикаментов есть побочные эффекты и противопоказания. Глицин противопоказан людям с выраженной гиперчувствительностью и аллергическоой реакцией на препарат. Также при артериальной гипотензии следует уменьшить дозу или вообще отказаться от приёма.

текст при наведении

Zielflug [23.7K]
А подтверждение есть?  9 лет назад
Стрымбрым [358K]
Это согласно аннотации, личного опыта нет.  9 лет назад
Zielflug [23.7K]
Значит какие побочные действия оказывает на других не известно?  9 лет назад
angella [38.8K]
о побочке см. мой ответ ниже (из жизненного опыта)  9 лет назад
комментировать
1

Абсолютно не каких побочных эффектов при употреблении Глицина не выявлено, ну конечно есть индивидуальная непереносимость и возможность появления аллергической реакции, но это скорей исключение так как при испытании на 100 000 человек, подобие непереносимости проявилось только у 2 человек, причём не подтверждено что именно из за Глицина (возможно от чего другого,просто совпадение).

1

Глицин давно известный препарат, помогающий снизить эмоциональное и психологическое напряжение. Его можно употреблять детям и взрослым в определенной дозировке. Сама также приходилось пить глицин, изучила полностью инструкцию и знаю, что противопоказаний или побочных эффектов у препарата нет.

1

Глицин-противопоказания

Насколько я знаю у препарата Глицин есть только один побочный эффект.Индивидуальная непереносимость компонентов препарата,а если проще то аллергия.Сколько я его пил ни разу не было каких то осложнений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..