Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Обновление до Windows 10. Будете ли делать, с какой версии и почему?

Ilon [25.9K] 6 лет назад

Осталось меньше месяца до официального старта продаж и обновлений новой операционной системы Windows 10. Разговоров вокруг этого очень много и мнения, соответственно, тоже разные. Как вы думаете, есть ли смысл обновлять операционку до этой версии?

[пользоват­ель заблокиров­ан] [144K]
Никогда! Уж лучше "Линукс"!  6 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [13.1K]
Если у Вас мало геморроя с предыдущей версией - то обязательно;-)
А если не умеете-научим, а не хотите - ЗАСТАВИМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, так устроен "ИХ" мир !
Обязательно приготовьтесь к АПГРЕЙДУ и желательно, ЧЕМ ДОРОЖЕ - тем "ИМ" выгодней, а ВАМ ?
Да им насра... на ВАС и ВАШИ проблемы! Как же долго, Я БЫЛ ТАКИМ ТУПЫМ и КОРМИЛ ЭТИХ СКОТОВ !
Mac и только Mac и всё, что с этим связано - вот ОНО счастье без ГЕМОРРОЯ !
 6 лет назад
комментировать
1

Думаю, обновляться до Windows 10 придётся всем рано или поздно, так как она является последней в серии Windows, WIN 11, 12 и т.д. не будут, разработчики заявили что будут просто выпускать обновления под данную ОСь. Я сейчас сижу на Technical Preview. Да, конечно есть баги, но они незначительны.Мне как геймеру, очень удобно, это старое-доброе меню "Пуск" в стиле "Metro", виртуальные рабочие столы, новый, очень быстрый (да-да, я не шучу, лично у меня и пару друзей работает и потребляет меньше ресурсов) браузер Spartan. И конечно же DirectX 12, для геймеров это нечто новое будет. Лично моё мнение, что смысл обновляться до Windows 10 есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Да собственно со всех.. Умею пользоваться Акронисом. Закатаны как "огурчики" на зиму : Семён Ультимэйт, 8.1 Про, Энтерпрайз. Все активированы ритэйл ключами (Скомунизжены у Китайцев и Вьетнамцев). Сейчас стоит Первью 10162 Энтерпрайз, зарегана у Майков тестером. Последняя сборка просто изумительная, правда не без "косяков". Пришлось "почикаться" с дровами на сетевую карту. "Отвалилась" ВаФля, перестала видеть беспроводные устройства. Снесла те, что Винда сама поставила.. установила от производителя железа. Считаю оно того стоило. Всё остальное просто песня.

В конце-концов.. та ось(после обновления), которая мне будет более симпатичной.. ту и оставлю. Хотя могу оставить и все.. Места хватит всем. Восстановить ОСь из БэкАпа Акронисом.. всего 15 минут делов.

1

Я однозначно не стану с 7 обновляться на 10.Во-первых:10 рассчитана на развлечения судя по всему в большей степени.Ну и мне очень долго придётся в ней разбираться.А я привык что установил ос и сразу начал работать.Во-вторых:у меня железо слабое,т.е 2гб оперативы и 256мб видео.А для того чтобы познать все прелести нового нужно мощное железо.Да и маме разьяснять всё снова как-то не хочется опять.Ну и 10 будет явно сырой,а потом в 11 всё исправят ... .Надо же им как-то жить и зарабатывать денежку.Виндовс стал тем же мобильным миром с частым обновлением флагманов,но был ли смысл?!

1

Очень хороший вопрос.

Я тоже думаю над ним.

На рабочем компьютере у меня стоит Windows 8, а на домашнем старая добрая семерочка. Могу сказать однозначно - с семеркой работать гораздо комфортнее! А вот восьмерку не люблю совершенно, поэтому рискну обновить - хуже уже точно не будет.

К тому же создатели уверяют, что в новой десятой версии исправили все недоработки версии 8. Надеюсь, это действительно так.

1

Есть определенные обоснованные опасения, что работать Windows 10 будет по схеме подписки с абонплатой, причем переведут они ее на такой режим не сразу. Так что сразу обновляться я не буду. Впрочем, Windows 8.1 у меня только на ноуте, который у меня рабочий, а основная система у меня Kubuntu.

0

У меня Windows 8.1 и я уже обновился до десятки. Ничуть не жалею, все работает хорошо. Но поскольку обновлял систему на планшете все прошло не гладко. Не подошли некоторые драйвера, которые установила десятка сама. Пришлось искать в интернете свои родные и их установить, так как не работал выход hdmi и тач сенсора. А нужно было чтобы избежать проблем просто сделать бэкап своих драйверов которые стояли на 8.1 и потом установить их на десятку. А почему обновился, потому что люблю все новое и свежее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..