Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как обойти Винлокер?

lemon4ek [38.6K] 7 лет назад

Как обойти Винлокер? Как это сделать, расскажите поэтапно, или скиньте видеоинструкцию.

Андреева Ольга [270K]
Программой AntiWinLocker. Она настолько проста, что там нечего рассказывать. Запускаете лайв-CD и следуете инструкциям на экране.  7 лет назад
lemon4ek [38.6K]
А если ты уже получил винлок, тогда как?  7 лет назад
Андреева Ольга [270K]
Для этого дома лежит лайв СD с программой AntiWinLocker. Получили лок, запускаете его, и выполняете инструкции. Операционка при этом не загружается, поэтому скринов, как ЭТО работает, Вам никто не пришлет. По крайней мере своих.  7 лет назад
lemon4ek [38.6K]
Хорошо, спасибо большое за совет. Если есть возможность напишите все это в ответе, потом выберу лучшим)  7 лет назад
Андреева Ольга [270K]
Самый лучший способ не обходить WinLocker, а его не получать. Для этого используйте программы защищающие от подобных напастей. К примеру Kaspersky Internet Security.  7 лет назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Лучше всего, конечно, защищать свой компьютер, чтобы такого не случалось впредь.

Если такое случилось, и беды не миновать - загружайте компьютер из-под безопасного режима, а потом удалите файл(ы), вызывающие проблему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ну.. в общем.. Меня сама постановка вопроса заставила внутренне возмутиться. Я. Ленивый человек и ценю своё свободное время.

Зачем его обходить. Вообще??..

Хотите - верьте.. хотите, за байку послушайте..

Элементарные правила компьютерной безопасности.

Не отключать UAC, (Контроль учётных записей.. для несведущих), и если что-то пытается запуститься в системе.. Чётко представлять себе что это такое, потом лишь давать добро на запуск.

Винда должна быть оригинальной, а не сборкой от Васи Куролесова, не отключать обновлений, соответственно по этому она.. (Винда) должна быть активирована ключом, а не активатором, который превращает её в "зомби".

"Аля Лицензия" короче. /как и где набраться валидных ключей активации.. (как собака блох).. тема отдельноо вопроса./

Лайв СD.. Надо иметь в любом случае.

Я использую Live СD от Стрельца (так и гуглить при поиске).

В нём присутствует Acronis, как диск доктор, как и TrueHome для создания БэкАпа всего системного диска. Про точки восстановления системы.. забыла давно.

Не надоть мне эта системная благодать. Откат то она делает.. но "прицепившуюся бяку" могет и оставить.

После технически правильной установки Виндовс с нуля, и установки базово-необходимого комплекта любимых программ, стартуем с Live CD, и делаем БэкАп всего системного диска, в состоянии "девочки".

Винлокер, вирус, или просто ваша Винда "посыпалась".. - не тупим себе моск выяснением причины.

Тупо стартуем с Live СD.. запускаем Акронис, форматируем системный диск, и восстанавливаем Винду-девочку из БэкАпа.

По этой схеме работаю уже несколько лет. Антивирус.. стандартная защита Винды (на Семёне Эсенциале, на 8,1 Дефендер). Всё остальное - от Лукавого.

Что там ко мне прицепилось?, почему что-то не работает или отвалилось? - Мне ультрафиолетово.

Не люблю закаты солнца в ручную. Не чищу реестр, нет у меня СКлинера, твикеров и оптимизаторов. - Спасибо.. нет нужды.

15 минут делов.. и опять чистая ОСь, и без всяких тормозов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..