Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не придется ли строить тюрьмы для осужденных за пьянство за рулем?

brodaga [21.5K] 5 лет назад

Со 2 июля, как известно, законом предусмотрена уголовная ответственность за повторное пьянство за рулем. Это, конечно, для нашей безопасности, но вряд ли некоторых это остановит и естественно уголовных дел не избежать. Хорошо, если их будет не много, а если тюрьмы переполнятся такими водителями, что делать? Строить тюрьмы?

2

Мне кажтся что не будет такого уж огромного потока осужденных людей. Посадят человек 50-100 показательно из них пару тройку крупных бизнесменов или чиновников и остальные одумаются. Ну правда же - кто захочет сидеть за стакан пива? Конечно дураками Россия славится, но вменяемых людей все же больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А зачем строить?Я не думаю,что в ближайшее время тюрьмы переполняться преступниками,а вообще я полностью поддерживаю,введение данных правил,которые может наконец-то урегулируют пьянство за рулем. Хоть что-то хорошее у запада взяли!

1

Не придется. За подобное преступление будут отправлять в колонии - поселения, а такие заведения сами себя строят и даже частично обеспечивают. Правда если человек 10 человек на остановки сбил - такому и строгого режима мало будет.

0

Нет, увы, но в такой ситуации, будут забивать старые тюрьмы, так как такие законы, принимаются для того, что бы бюджет пополнять, а не что бы его тратить на комфорт преступников, а тем более речь идет о России, которая увы к развитым странам, например таким как Голландия или Германия, где даже наркоманов обеспечивают всем необходимым для нормальной жизни и где тюрьмы по нашим меркам это рай, не относится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..