Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать загрузочную флешку с windows 10?

rideto [434] 6 лет назад

Как сделать загрузочную флешку с windows 10? Как сделать загрузочную флешку с windows 10 самый простой способ? Какие программы нужны для создания загрузочной флешки с windows 10? Инструкция для создания загрузочную флешку с windows 10?

1
  1. взять флешку обьемом большую чем образ винды
  2. Найти и скачать образ Windows 10(и определиться 32х вам нужна или 64х)
  3. Сделать флешку загрузочной. Желательно перед тем как это делать отформатировать ее в NTFS. Далее через програмки Windows USB/Download tool или через BootIce или другие проги записать на нее спец. загрузочный файл. (инструкции по этому софту можно найти в интернете)
  4. Распаковать образ на флешку.
  5. Сохранить все нужные данные на другой локальный диск или флешку, все нужное вам с того диска куда вы будете ставить windows.
  6. Загрузочная флешка и вы морально готовы к установке.
  7. Не забудьте в биосе переключиться на USB HDD. Удачной установки
система выбрала этот ответ лучшим
1

Особо информация будет интересна, тем кто совсем давно купил ноутбук или компьютер, а система ещё не активирована, а платить деньги за установку в магазине, как тожалко-ведь можно и самим попытаться сделать загрузочный диск или загрузочную флешку с десятым виндусом. Зайдите на официальный сат и там скачайте, все то что вас интересует для компьютера. Друг программист мне подсказывает, ту версию скачайте, которая идёт после 29 июля, он кмчественнее.

1

Я советовал бы использовать Rufus или UltraISO, подробнее Вы можете увидеть как это сделать в этой статье windd.ru/kak-sozdat-zagruzochnuyu-fleshku-windows-10/

0

Загрузочная флешка Windows 10 создаётся теми же способами, как и предыдущие версии. Задача практически без изменений и не сложная. Статья описывает, как официальным способом делается загрузочная флешка с оригинального Windows 10 Pro или Home (здесь помогает фирменная утилита). Есть и много других способов и бесплатных программ, которые помогают записать установочный USB накопитель из ISO образа с Windows 10. Здесь всё подробно рассказано об этом.

0

Устанавливая любую винду я беру флешку как минимум больше в 2 раз номинала. Разные версии в развертке занимают больше места на флешке загрузочной и пк. В добавок надо устанавливать на флеху программку для bios. Перед тем как устанавливать windows нужно изменить параметр в БИОСЕ - USB HDD. Далее спокойно устанавливаем ВИНДУ НА СВОЙ КОМП.

0

Сделать загрузочную флешку с Windows 10 очень просто!

1) Скачиваете Windows 10 (финальная версия выходит после 29 июля)

2) Скачиваете программку Windows USB/DVD Download Tool

3) Запускаете программку, выбираете образ Windows 10 и все само делается

0

Самый простой способ что я знаю для 10ки. Скачать официальную тулзу от Майкрософт. И с помощью её скачать/сделать загрузчик для Виндовс 10 как раз для вашего железа. Ошибки не будет. Даже ссылки не даю.. Гугль.. media creation tool 10

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..