Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли измена супруга принести кроме негатива и положительные моменты?

Konstantin68 [969] 9 лет назад

Измена супруга, это всегда плохо, негативно и все такое.Но может ли все таки быть от нее какая то польза, типа "сходила попробовала а дома то лучше все равно"?

2

Если поискать, то пользу во всем можно найти. Вот, напимер, некотороых мужей после этого совесть мучает. Оони и к жене внимательней относитья начинают: цветы, подарки, комплименты. Или жена, когда узнает об измене мужа начинает больше за собой следить, заниматься спортом. Это ведь тоже положительные моменты.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я отвечу немного не в формате вопроса, просто вспомнил :) И скажу про положительные моменты у супруга, во время измены супруги.

Озеро. Зимняя рыбалка. Около сотни мужиков склонились над лунками. Клева нет.

Приезжает мужик на джипе, сверлит лунку и начинает одну за другой доставать рыбу.

И так весь день. К вечеру подходят к нему мужики и спрашиваю в чем дело, почему клев у него такой клёвый. На что тот отвечает :

Да понимаете мужики, я в прошлом году здесь золотую рыбку поймал, она мне три желания и исполнила.

Мужики - Какие ?

• Первое чтобы деньги никогда не кончались, второе чтобы рыба всегда клевала.

Мужики - А третье желание ?

Тот мнется, стесняется.

Мужики - Ну говори давай !?

• Я загадал чтобы мы с женой одновременно кончали.

Мужики - Так это ж хорошо !?

• Хорошо то хорошо, но я вот за сегодня пока рыбачил, четыре раза кончил.

Занавес. Извиняюсь, что не в тему вопроса влез :)

2

Не сама измена, а увлечение, сам факт, что есть ещё кто-то, кроме мужа, кто любит, восхищается - это всегда дарит приятное волнение, заставляет женщину расцвести. Впрочем, и мужчину тоже). Не столь давно встретила знакомого, в летах мужчина, который (в маленьком городке не скроешь) завёл любовницу. Сначала не узнала - помолодел лет на 8 как минимум, подтянулся, посвежел. Фактор "а всё равно ты у меня лучший" тоже часто наличествует. Но я против измены тупо для животного секса. Должна присутствовать и духовная составляющая, влечение душ, так сказать...

1

Смотря кто и при каких обстоятельствах изменил. Если изменяют, чтобы удовлетворить природный инстинкт, то наверное ничего положительного, можно ещё и заразу в семью принести.

Если изменяет и при этом происходит большая духовная работа, переоценка ценностей, человек стремиться стать лучше, совершеннее, понимает насколько ценна для него семья.

С одной стороны обидно и противно, что близкий человек вас предал. С другой стороны у вас хороший супруг, он пользуется вниманием у противоположного пола. Проанализируйте, почему он поступил так, чем привлекла его другая, что в ваших отношениях надо поменять, как вам измениться.

1

Наверно может принести и положительные моменты - кто-то начинает ценить своего супруга. Даже в разводе есть положительный момент, человек может найти новую любовь и создать более счастливую семью или как-то изменить свою жизнь. В таких случаях говорят - не было бы счастья да несчастье помогло.

0

Думаю, что да. Дело в том, что на измену человека чаще всего толкает нехватка чего-то дома. Поэтому стоит призадуматься, чего именно не хватает вашей половинке. И если вы хотите сохранить эти отношения, то тогда не ждите каких-либо шагов со стороны вашего партнера или мужа, а сами дайте то, в чем вторая ваша половина так нуждается. Измена может послужить хорошим поводом пересмотреть свои отношения и перестроить их так, чтобы в дальнейшем избежать подобной неприятной ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..