Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где смотреть рейтинг стран мира по уровню жизни в 2015 году?

Просто Хома [219K] 6 лет назад

Где смотреть рейтинг стран мира по уровню жизни в 2015 году?

На каком месте Россия?

1

Уровень жизни в отдельно взятой стране включает в себя следующие факторы:

качество медицины и образования, заработная плата, экология, уровень коррупции, свобода для ведения предпринимательской деятельности, уровень безопасности, личная свобода и т.д.

На основании этих факторов институт Legatum Institute, составил рейтинг стран по уровню жизни на 2015 год.

В рейтинг вошли 142 страны и с ним можно ознакомится здесь.

Как видим, Россия занимает совсем не почетное 91 место. Из бывших советских республик ниже только Армения и Таджикистан. Отмечу, что Россия в рейтинге обошла в основном страны Африки. Пока ниже России находится Индия, но ее экономика на подъеме.

1

А я бы не смотрел этот рейтинг всё равно это ничего не изменит, да и потом то что в других странах для жителей доступно и пригодно в России может не оказаться, но я лично доволен где живу как живу и для чего это моё дело и для меня этоти все рейтинги пустрепство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..