Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется напиток, который русская народная медицина (см)?

EAMM [182K] 7 лет назад

Как называется напиток, который русская народная медицина рекомендовала как общее укрепляющее средства, улучшающее пищеварение и повышающий тонус?

6 букв.

3

Конечно же, русской народной медицине нужно доверять (но и проверить не мешало бы: ибо, как известно, что русскому кайф, то, например, немцу смерть:-) Теперь я понимаю, почему мне так жалко выливать этот напиток после использования различных разносолов. Так и хочется его выпить, особенно, в жару. Или добавить в готовящийся суп (особенно, рассольник или солянку) или в тушёное мясо. Во всяком случае, если этот напиток на вкус приятен, я его всегда стараюсь использовать в своих кулинарных рецептах.

Название этому напитку, который улучшает пищеварение и даже повышает тонус, а ещё лучше лечит при похмелье (наверное, как общеукрепляющее средство:-), рассол.

Слово рассол и будет правильным ответом на этот игровой вопрос, тем более, что оно содержит необходимые шесть букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Рассол, это водный раствор соли для заливания овощных культур при их консервировании. В зависимости от рецепта, в рассол добавляются средства консервации - уксусы (столовый, винный, яблочный). Рассолы, при засаливании капусты, огурцов в открытом виде под "гнетом" вырабатывают молочную кислоту. В малых количествах она благотворно влияет на процессы пищеварения. Однако, при заболевания почек, употребление рассола может привести к отекам и обострению патологических процессов. Необходимо употреблять рассол с умом и оглядкой. А так, это очень вкусный напиток, оторваться от него, если начинаешь пить, бывает невозможно.

6 букв, ответ - Рассол.

0

Мне кажется, это всем нам хорошо знакомый РАССОЛ.

Как бы далеко медицина не шагнула, народные лекари продолжают рекомендовать этот напиток и больным, и здоровым.

Хотя, я честно скажу, побоялась бы лечить себя и укреплять здоровье таким "настоем".

Использую рассол только в кулинарных рецептах, даже пеку рассыпчатое печенье на нем.

0

Этот бодрящий напиток зачастую употребляется и нашими современниками, страдающими очень распространенным утренним заболеванием под названием похмелье. Это конечно же рассол, огуречный, капустный, либо томатный. Ответ тут РАССОЛ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..