Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как сделать на CSS запрет переноса на новую строку?

ДОМО [424] 3 года назад

Нужно что бы заголовок не переносился на новую строку, а скрывался если длиннее.

бонус за лучший ответ (выдан): 2 кредита
тэги: css
Gelneren [50.6K]
В смысле, есть ширина окна/таблицы/чего-то там, и если длина заголовка не влазит, нужно оставить видимым только то, что влазит?  3 года назад
ДОМО [424]
Совершенно так)  3 года назад
Gelneren [50.6K]
Увы, не добился нужного эффекта.
Химичил с width, display:inline и overflow-x:hidden
 3 года назад
комментировать
3

Попробуйте задать фиксированную высоту и white-space: nowrap, что запретит переносить текст на вторую строку:

h1 { white-space: nowrap; height: 20px }

Из цитаты на w3schools.com:

nowrap - Sequences of whitespace will collapse into a single whitespace. Text will never wrap to the next line. The text continues on the same line until a <br /> tag is encounteredBlockquote

ps: если вам нужно скрыть текста справа, то задайте ему также фиксированную ширину и блочный тип отображения и скройте то, что выходит за рамки.. я предполагаю что такой вариант подойдет:

h1 {

width: 100%;

display: block;

overflow: hidden;

}

система выбрала этот ответ лучшим
Хунвейбин [76.3K]
Остерегайтесь цитирования, бот сайта после проверки на плагиат автоматом ставит "-" если посчитает что текст не уникален.  3 года назад
jahggler [298]
вот если бы сделали вдобавок к обычным тегам ("жирный текст" и "цитата") тег "код", то было бы супер.. а во-вторых, зачем тогда делать тег "Цитата" ??  3 года назад
Хунвейбин [76.3K]
И мне непонятно, но за цитирование через "Цитата", наказывает так же как и без него, проверено лично.  3 года назад
комментировать
1

Думаю что эта проблема у многих бывает, и очень мешает работать. И насколько я знаю для текста есть white-space: nowrap, который делает то что вам нужно. Но нужно сделать еще некоторых шагов, чтобы добиться эффекта, и для этого, я для вас в интернет нашла сайт, где все подробно написано. Думаю что у вас получится, Удачи.

0

Нужно зафиксировать высоту, задать ее, в этом случае CSS не должен переносить больше текст на фторую строку. Я сам много раз пробовал изменять этот CSS и все напрасно, для меня он очень тяжелый, хотя по началу прописывал какие-то тэги и даже мне нравилось это дело.

0

Для того, чтобы зафиксировать вам придется использовать следующие теги:

это должно вам помочь,согласен с одним из пользователей, язык CSS очень трудный, я-то HTML плохо знаю, но это на самом деле еще не такой сложный язык, сложнее языки программирования.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID