Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от зависимости?

Svetlana 100 [72.6K] 2 года назад
Marinad44 [55.3K]
От чего зависимость-то?  2 года назад
Svetlana 100 [72.6K]
Зависимость от чего либо.Как психологически победить это состояние.  2 года назад
комментировать
6

Довелось как-то общаться с анонимным алкоголиком. Довольно интересную вещь рассказал о том, как бросил пить. Семь раз кодировался, врачи, бабки шептухи, всё перепробовал традиционное и нет. И, с его слов, только анонимные алкоголики ему помогли. А дело все в том, что он бросает пить, как принято это понимать. Он просто должен один день не пить. И этот день сегодня. Как он объясняет,то ему не нужно не пить завтра, не нужно не пить неделю или месяц - всего один день, т.е. сегодня. И так день за днём.

Вот уже семь лет как ни-ни. Имеет свой небольшой бизнес, живёт полной жизнью. Думаю, что этот метод подойдёт и для других зависимостей. Так что...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Трудно. Но пока сам себя не настроишь, пока не поймешь что именно ТЫ этого хочешь ничего не выйдет.

Когда ты только в начале пути, нужно себя одергивать от мыслей, о предмете зависимости, переключаться думать о хорошем, найти новое хобби, увлечение.

Это конечно общие рекомендации, но хорошо работают.

Мой муж, например "поощрял" себя сладким, собирал те деньги, которые должен был потратить на сигареты и покупал что-нибудь "для души".

В общем нужно сильно этого захотеть и понять для чего ты это делаешь!

1

Просто взять и забросить это дело, по другому-никак.нужно себя настроить, что сегодня это нужно сделать, ну или дать себе строк до которого это все нужно сделать(мне так однажды помогло).

С вредной едой я просто зареклась(года два уже не ем, хоть и хочется)

С игрой на компьютере я просто удалила, а теперь нет времени устанавливать и играть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..