Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая фраза НЕ звучала в фильме "Любовь и голуби" (см.)?

spring948374 [240K] 4 года назад

Назовите фразу, которая НЕ прозвучала в фильме "Любовь и голуби"?

• — Ах ты, сучка ты крашена! — Почему же крашеная, это мой натуральный цвет!
  • Помедленнее, пжалста, я записывваю...
  • Ну вот, день взятия Бастилии впустую прошел!
  • Инфаркт микарда! Вот такой рубец! Вскрытие показало.
4

Порой случается, что крылатые фразы, вылетевшие из фильмов настолько прочно входят в наш обиход, что уже случается мешанина в голове с точной адресацией их к той или иной картине, когда вопрос попадает в играх или викторинах. Вот и здесь, про Бастилию, очевидный запутанный маневр, ибо не сразу вспомнишь где ее "не взяли"-). Но слегка поразмышляв, все же припомнился эпизод в названном фильме, потому фраза про не быстрое записывание точно встало на свое киношное место. Это Шурик, записывавший до этого тосты, еле ворочая языком, обратился к товарищу Саахову с просьбой говорить медленнее, когда тот открывал в республике новый ЗАГС.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Уже сейчас не одно поколение выросло тех, кто вообще не имеет понятие, про что вопрос. А чем дальше в двадцать первый век - тем таких людей неизбежно будет больше. Ну хоть тут, на Большом Вопросе пусть узнают, что про "помедленнее..." - это из другого фильма, из "Кавказская пленница", снятого много раньше "Любовь и голуби".

2

Что говорить "Любовь и голуби" это уже культовый фильм, и он настолько любим, что его почти сразу же разобрали на цитаты. Из представленных выражений сразу же вылетает из контекста выражение, стоящее на 2м месте, которую говорил уже в изрядном подпитии Шурик из фильма режиссера Гайдая "Кавказская пленница".

Ответом будет

2

Я смотрел несколько десятков раз оба фильма, поэтому с уверенностью могу сказать, что это:"Помедленнее, пжалуста, я записываю...". Это фраза из фильма режиссера Гайдая "Кавказская пленница". Эту фразу Шурик произносил на открытии ЗАГСа.

2

Помедленнее, пжалста, я записывваю... - это Шурик конспектировал обычаи в Кавказской пленнице.

2

Помедленнеее, пжалста, я записываю- вроде ее не помню)) офигенный кстати фильм)

1

Диалог между Людмилой Гурченко и Ниной Дорошиной.

Дядя Митя считает дни по календарю, когда не пил.

Дядя Митя пересказывает семье Кузякиных свой сон, в котором жена его баба Шура померла.

"Кавказская пленница", Шурик записывает речь Этуша = )

Все фразы уже настолько осели в памяти, что ни с чем их не спутаешь = )

1

В фильме "любовь и голуби" не звучала вторая фраза, а именно - "Помедленнее, пжалста, я записывваю...".Это фраза из киноленты "Кавказская пленница"

0

Фильм "Любовь и голуби" и сейчас любят зрители. А многие фразы из него стали крылатыми. Народ о них не забывает и применяет в разговорной речи.

Из перечисленных фраз в фильме не звучала фраза, которая находится во второй строке: "Помедленнее, пжалста, я записываю". Эта фраза из фильма "Кавказская пленница" (Шурик записывает тосты и просит товарища Саахова говорить помедленнее).

Ответ - помедленнее, пжалста, я записываю.

0

Там было

а вот,

там не звучало. Это "кавказская пленница"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..