Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда жаловаться на подорожание маршруток и общественного транспорта?

Александр 1988 [15.8K] 4 года назад

Живу в Твери, с июля хотят сделать подорожание для общественного транспорта с 15 до 19 рублей. При этом, зарплаты не растут уже много лет, и поднимать их никто не собирается! Куда можно жаловаться за это безобразие? Ведь на работу приходится ездить каждый день, не пешком же ходить. Что если просто отказаться платить подорожание? И почему водители и транспортные компании имеют право больше зарабатывать, а остальные люди нет?

Андреева Ольга [261K]
В министерство транспорта своего региона, и своему губернатору. Если Вас утешит, то в Пскове проезд 20 руб уже около года как. А зарплаты псковичей далеки от московских и даже от тверских.  4 года назад
Александр 1988 [15.8K]
15 000 хорошая зарплата, считаете?
Нашему губернатору на людей плевать, он только иномарки себе может покупать новые и взятки брать.
 4 года назад
Андреева Ольга [261K]
Для нашего региона это средняя зарплата. В Пскове за работу с такой зарплатой люди стараются держаться.  4 года назад
комментировать
1

У нас в городе тоже произошло подорожание проезда в общественном транспорте, с 13 до 15 рублей в троллейбусах и автобусах, независимо от форм собственности, и с 14 до 16 рублей в маршрутках. Этот вопрос долго обсуждался, подорожание откладывали, но с 1 июня это произошло. Увеличение тарифов происходит по постановлению Администрации области и города, а не просто потому, что кто-то из транспортных предприятий этого захотел. Жаловаться конечно можно, например в Прокуратуру вашего города, но я думаю это вряд ли поможет. Вы же не жалуйтесь на подорожание коммунальных услуг или рост цен в магазине, а по прежнему оплачиваете свое жилье и покупаете продукты.

И транспортников можно понять - цены на бензин и дизтопливо отнюдь не падают, да и сами автобусы весьма изношены, а купить новый весьма дорогое удовольствие.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Александр 1988 [15.8K]
Я бы и на подорожание продуктов пожаловался, если бы это помогло  4 года назад
ленаК1 [123K]
И это из той же серии.  4 года назад
комментировать
1

Федеральная антимонопольная служба занимается проверкой обоснованности роста цен и тарифов. Они, насколько мне известно, и рейды по магазинам недавно устраивали. Я сама обалдела в Московской области 40 рублей одну остановку на автобусе проехать. Теперь так как разницы особой нет будем такси ловить.

1

Жалуйся-не жалуйся, все равно дорожает. У нас вообще проезд 28 руб. В 2016 был 25 руб. (троллейбус, автобус и маршрутка), а с 2017 - уже 28.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..