Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Книги Коты воители. Какие отзывы?

IreneJedi [4.9K] 5 лет назад

Какие отзывы о серии книг "Коты-воители"?

1

История о Котах воителях написана очень интересно, красочно и при этом правдоподобно. Я бы сравнила эти книги с повестями Джека Лондона, потому что читая, сопереживаешь так, как будто сам находишься среди этих котов!

История лесных котов очень трогательная, читая про трудности с которыми сталкиваются кошки - голод в зимнее время, делёжка территории, болезни. Кошачья жизнь и так не длинная, а жизнь без помощи человека может оборваться ещё раньше, например от простуды осенью.

Сообщество кошек, которые называют себя племенем, очень часто сталкивается со смертью друзей и близких, переживают и тоскуют, но, как и люди, искренне верят, что души пропадают на небеса - называют рай Звездным племенем.

Не думайте, что в книгах описаны только ужасные моменты жизни лесных кошек, про любовь, дружбу и верность своему племени и выбору жить среди леса и свободы от человека тоже много написано!

Я не стала бы ограничивать читательскую аудиторию только детьми.

Я думаю книги про Котов воителей могут понравится любителям кошек и тем кто хочет разнообразить своё чтиво необычной историей о жизни лесных кошек.

Коты воители крутобок синяя звезда белохвостый огонек огнегрив

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Сам не читал, но пару лет назад племянница (ей тогда 10 было) конкретно на этих "Котов-воителей" подсела, проглатывала один том за другим. И это при том, что раньше, кроме школьной программы из-под палки, вообще ничего не читала.

Как я понял из воссторженных рассказов племяшки, это такое зооморфное фэнтези про живущие в лесу племена диких котов, на тему дружбы, верности и т.п. В общем, для ребенка 10-11 лет, думаю, отлично подойдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..