Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Что для Вас пассивный доход?

Лия Манилова [6.8K] 8 лет назад

Доброго времени суток! При общении с друзьями своего возраста (20-30 лет), трудоспособными и умными ребятами, порой заходит разговор о заработке, деньгах, работе, собственном деле. И очень часто на вопрос об уровне дохода или работы ответом мне является "а я хочу пассивный доход". И оказывается, что понимают под этими словами совершенно разное разные люди.

Сейчас мне интересно узнать мнение жителей БВ: что для Вас пассивный доход?

4

Доброго дня! Пассивный доход - это когда сидишь на своем заднем месте, ничего не делаешь, не работаешь, отдыхаешь когда захочется, едишь куда захочется. А денежки тебе капают от крупной суммы, которая лежит в банке под хорошим процентом, от разной недвижимости, которая сдается в аренду плюс возможно какие-нибудь пособия или дотации. А еще можно иметь собственный бизнес, но посадить на руководство другого человека и снимать сливки. Кажется как-то вот так

система выбрала этот ответ лучшим
6

Что такое пассивный доход? Доход, который "капает" если вы уже ничего не делаете для его зарабатывания.

Примером может быть тот же БВ. Говорят, что тут кредиты "капают" постоянно, если вопрос популярен. Это можно сравнить с гонорарами по авторскому праву. Писатель написал книгу-получил гонорар и/или процент с продаж. Всё. Но, если книгу переиздают, то писатель получает свои отчисления.

Конечно, для запуска какой-либо денежной машины, зарабатывающей подобный доход, необходимо сначала потрудиться.

5

для меня пассивный доход - это стабильный заработок без моего непосредственного участия. у меня это БВ и Irecommend. т.е. даже если я ничего не пишу, деньги все равно начисляют. ну, а в реальной жизни действительно пассивный доход имеют те, кто живет на деньги от сдачи недвижимости или проценты с банковского счета

3

Всё же пассивный доход, я имею в виду настоящий, это доход который приходит постоянно от одного один раз выполненного дела. Четыре года назад, у меня случилась небольшая сумма денег. Одному из моих друзей срочно нужны были наличные, для его фирмы. Он мне предложил сделку. Я отдаю ему эту сумму, а он выплачивает мне ежемесячно довольно большой процент. При чем я могу забрать свои деньги, когда пожелаю. О чем я сейчас жалею, что у меня тогда не было больше денег, а то бы я получал больше. Вот это и есть настоящий пассивный доход. Деньги приходят каждый месяц, хоть и не большие, но приходят. И я для этого ничего не делаю. Их привозят мне домой, потому что это мой друг и встречаемся мы с ним довольно часто. Я никогда бы не вложил денег в пирамиду, а в строительную компанию как видите вложил.

1

Идальное значение понятия - "Пассивный доход", это наверное действительно, какой-то "сказочный" вид деятельности, по получению прибыли из "ничего". Повторяю, для меня, зто должно быть как в сказке, или "скатерть самобранка" или "золотая рыбка". Но так как мы, живем в реальном мире, где сказочные законы не действуют, то и пассивный доход, понятие несколько эфемерное. Наверное нет такого заработка, где ни пришлось бы вкладЫвать какие-либо активы, либо проявлять активно свое учатие в каких-то акциях (будь-то даже вклад в банке), т.е. проявлять активность. Поэтому ИМХО, пассивный доход это на уровне мифа. Как говорится в одной старой сказке: "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда"...

1

Для меня пассивный доход, это мой доход помимо постоянного места работы. Например скудный заработок на Большом Вопросе, проценты которые капают по депозитному вкладу, перепродажа на интернет аукционах разных предметов, в основном коллекционных. Вот мое понятие пассивного дохода.

0

Пассивный доход – получение средств из таких ресурсов, которые работают без участия того, кто этот доход получает. Или же когда-то активное участие было, но прекратилось и теперь поступления идут несмотря на то, что активность завершена или значительна снижена.

К пассивным доходам можно отнести вклады в банках, различные облигации, инвестиционные фонды, сдачу недвижимости в аренду, коммерческие интернет-проекты.

Также к пассивным доходам относят финансовые пирамиды, сетевые структуры типа МЛМ. Но вот от них хотелось бы дистанцироваться.

0

Для меня пассивный доход это когда сделал что то один раз и потом на протяжении какого либо срока ничего не делаешь но получаешь с этого прибыль, вот у меня к примеру пассивным доходом является заработок кредитов я на комп установил программу от оного сайта и когда комп включен и подключен к сетке программа просматривает сайты и зарабатывает мне кредиты я при этом ничего не делаю ля заработка а в месяц раз по 30-40$ снимаю с этого сайта вот это для меня пассивный доход!

0

Для меня пассивный доход - это когда ничего не делаешь, а денежки идут на счет. Ну или когда прикладываешь минимальные усилия для получения финансов. То есть не пятидневка, "от звонка до звонка". При этом для того, чтобы получить возможность получения такого дохода не отрицаю вложение сил, времени, знаний изначально.

0

Пассивный доход, это конечно круто))) но для этого надо потрудиться, ну например открыть магазины, кафешки, автосервисы ну и т.д. они работают а ты получаешь прибыль и от заработанных денег уходит на работников, санитарным, пожарным, налоговым и на участок)) платишь им и остальные деньги в карман))

0

Пассивный доход- это доход, получаемый без затрат времени. Например за проделанную когда-то работу. Или от сдачи недвижимости в аренду через риелтора. Необязательно доход большой. Важно, что ты получаешь деньги, не прилагая к этому усилий.

0

Пассивный доход-это запрограммированный,заранее подготовленный способ получения денег.Например с помощью авторских прав,кредитования,финансовой пирамиды и.т д.

0

Пассивный доход - доход, не зависящий от каждодневной деятельности

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..