Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Определяет ли положение Венеры в том или ином знаке Зодиака в (см.)?

Валентина ангел возмездия и любви [202K] 7 лет назад

женском гороскопе наличие тех или иных женских комплексов, подобно тому, как положение Марса в знаках Зодиака определяет те или иные мужские комплексы? Мужские комплексы, связанные с положением Марса, приведены в этой статье:

http://vhoroscope.ru/goroskop_muzhskih_kompleksov.html

1

Лично я уверенна, что дело не в "мужском" и "женском", а в пассивной и активной программе индивидуума. Пассивную программу, называемую "женской", чаще связывают с Венерой и Луной, активную или так называемую "мужскую" с Марсом и Солнцем. До недавнего времени вообще считалось, что Марс играет в женском гороскопе лишь одну роль - это то, какой ей мужчина нравиться. Лично у меня Марс в Овне, но как написано, мне не нравятся наглые и грубые мужчины, а даже наоборот... у моего партнера Марс в Весах, а у моего бывшего партнера Марс в Раке. Однако согласна с тем, что нравятся "живые" мужчины и вообще люди и в частности люди знака Овен. Даже по статье той читаю, и нахожу определенные сходства с собой. хотя не мужчина. Поэтому как мне кажется и Марс и Венера играют в принципе одинаковую роль в гороскопах людей в зависимости от их индивидуальности.

Если взять Венеру у женщины, то думаю, да вполне могут быть такие "комплексы", по программе Венеры, но наверняка подобные могут быть и у мужчин. Например, Венера в Козероге, может делать индивидуума весьма скрытным и прагматичным, скрывающим свои чувства, на внешний вид холодным. Венера в Деве - это стремление к идеалу прекрасного, которое в то же время стирает его до дыр. Венера в Скорпионе - это много бурлящей страсти без спокойствия и и гармонии и так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Допустим, астрологу неизвестен пол лица, предоставившего дату? Комплексы не может определять ни Марс, ни Венера. Комплексы и даже внешность человека определяет совокупность многих планет, а гороскоп не может быть мужским или женским.

Венера и Марс, конечно же, важны в натальной карте как мужчины, так и женщины. Именно ими определяется сексуальность партнёра от рождения, так как именно положение этих планет отвечает за сексуальные отношения. Если планеты в гороскопе слабы или имеют плохие аспекты, то человек может не испытывать должных ощущений и даже сексуального влечения. Но этот недостаток могут поправить планеты партнёра. Так, если Венера мужчины имеет соединение или благоприятные аспекты с Марсом женщины, взаимное притяжение партнёров друг к другу резко увеличивается.

В синастрии, то есть в гороскопе совместимости, очень важно чтобы обе эти планеты, Марс и Венера, имели хорошие аспекты между картами партнёров. Если аспекты негативные, например, его Марс в оппозиции к Марсу партнёрши, то сексуальные отношения будут очень импульсивными, жёсткими, часто с элементами извращения и неудовлетворённости.

И действительно, очень важно знать, в каком знаке и Доме находятся обе эти планеты - и Марс, и Венера, независимо от пола рассматриваемого клиента. Так, Венера в Скорпионе указывает на очень сексуальную натуру, пылкую, страстную, любвеобильную. Но это не значит, что человек будет непременно ловелас. Некоторые индивидуумы способны перенаправлять сексуальную энергию в творческое русло. Человек, имеющий Венеру в Козероге, занимается сексом почти хладнокровно, но всегда профессионально, так как имеет хороших учителей и знает, что от этого хочет получить.

Положение Венеры (Марса в том числе) в других знаках Зодиака даёт человеку совершенно другие характеристики. Именно поэтому каждый из нас индивидуален и разнообразен одновременно, и по-своему относится и к работе, и к сексу, и к воспитанию детей и пр. пр.

Галактика; Гороскоп; Планеты; аспекты; Совместимость

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..