Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как продолжить фразу Шурика из "Иван Васильевич меняет профессию" (см.)?

spring948374 [384K] 7 лет назад

Когда Шурик из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" рассказал жене Бунши, что от него ушла жена, та ему сказала: "Будь я Вашей женой, я бы тоже ушла". На что Шурик ответил: "Если бы Вы были моей женой, ... " Продолжите фразу Шурика.

• ...я бы повесился!
  • ...я был бы самым счастливым человеком!
  • ...я бы сделал Вас самой счастливой!
  • ...я бы утопился!
1

В этом диалоги герои были не в равном положении. Молодой и симпатичный Шурик , роль которого играет Александр Демьяненко и полная , загримированная , под страшилу , жена Бунши \ Наталия Белогорцева Крачковская \ выглядят в этом сюжете комично. В продолжении фразы выбираем текст из предложенных - ... я бы повесился .

В этом и заключается талант актеров и режиссера. Почему-то в данном случае это не выглядит обидно , а просто смешно.

Ответ - ... я бы повесился !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если говорить правду, то в данном случае в ответ на фразу обычно культурного Шурика, я бы тоже сказала, что он хам.

Ведь Шурик сказал дословно, что: "Если бы Вы были моей женой, я бы повесился ! " .

Как бы он на самом деле не относился к соседке, он не имел право так высказываться. Да, в фильме это воспринимается смешно, а как на самом деле реагировала бы женщина?

1

Фраза была продолжена Шуриком так:

на что Шурик был назван хамом. Эта ситуация комична, поскольку Бунша терпит выходки жены, он сам смешон и жалок. Наталья Крачковская просто великолепна в этом фильме, несмотря на отрицательную роль, она обаятельна.

0

Ну как можно забыть конец диалога Шурика с женой Бунши?

Единственно правильный вариантом, который дает возможность закончить фразу,

является первый: Я БЫ ПОВЕСИЛСЯ.

Мог бы сказать и "я бы утопился", но никак не подходят варианты о счастье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..