Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у садовой розы растут листочки красного цвета?

Aleso [115K] 4 года назад

Все розы как розы, а у одной растут красные листочки.

Сначала там была гусеница, поела все листочки, я обработала все розы Интавиром.

Некоторые уже цветут, а у одной растут красные листочки и какая-то вся хиленькая.

Какие могут быть причины?

3

Я думаю,что ничего страшного с розой нет,просто она пустила поросль настоящей розы,а если бы она пустила поросль ярко-зеленого цвета,то это бы была не роза,а шиповник.Но,может быть,и вредители виноваты.

У наших роз тоже были и листочки поедены, и скручивались от какого-то вредителя,пришлось обрабатывать разными средствами,но эффекта не было.

А недавно случайная знакомая мне посоветовала периодически обливать розы водой ,которая остается после стирки вещей со стиральным порошком.

Я так и сделала,хотя и не очень-то поверила,но решила послушать совета,потому,что уже не знала,чем помочь розам.

И что Вы думаете?Розы мои ожили,окрепли и прекрасно пошли в рост!Я теперь всем об этом рассказываю. И Вам советую - попробуйте!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У меня несколько кустов роз, а у одной розы обнаружила гусениц, конечно же я ёё обработала химикатами, гусеницы и всякая бяка исчезли, а у розы начали расти листочки красного цвета.

Конечно же эта роза потом окрепла, я её подкормила и она вовсю цвела до глубокой осени, пока я её не укрыла на зиму.

Оказывается ничего страшного в этом нет, роза восстановилась после нападок вредителей, а у молодых побегов всегда листочки приобретают красный или тёмно-вишнёвый цвет, особенно если роза растёт не в тени, то от солнечных лучей, её листочки и побеги становятся красными, фиолетовыми или вишнёвого цвета.

Вот такая была у меня роза.

4

Ярко красный оттенок, а вернее бардовый сигнализирует о том, что ростки благородные, настоящей розы, из неё можно ждать красивые махровые бутоны. А вот если бы были жиденькие шипастые черенки, салатового цвета - это свидетельствовало бы, что лезет шиповник, роза вырождается и если их не ликвидировать, то шиповник своими волчками задавит розу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..