Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как плести расточки на волосах из мулине - видеоурок, фото?

Музыка Ветра [6.4K] 7 лет назад

Как заплести расточку из ниток на волосах своими руками (как у хиппи)?

1

Как плести расточки?

Вам понадобится тонкая прядочка волос и несколько ниток мулине разных цветов по одному метру длиной каждая. Ниток нужно штук 10. Складываете все нитки вместе в длину, затем - пополам. В том месте, где нитки делятся пополам, завязываете у корней пряди двойной узелок. Затем начинайте плести - просто берёте две любых нитки (можно одинакового цвета, можно - разных цветов) и по кругу ведёте (закручиваете) вокруг пряди и остальных ниток. Плести нужно плотно, чтобы расточка дольше держалась. Проплетя таким образом желаемый по длине участок, вынимаете из пряди другие две нити и плетёте уже ими, а те нити, которыми плели ранее, отпускаете в прядь (они теперь вместе с волосами тоже будут оплетаться). Таким образом оплетаете всю прядь до конца, меняя время от времени цвета.

На конце завязываете (желательно - аккуратно и не очень заметно). На конец расточки прикрепляете бусину, красивое перо, бубенчик или подвеску.

Я часто заплетаю расточки. Мне очень нравится. Многие знакомые просят их заплести. Вот вопросы, которые мне часто задают:

1) А как с этим мыть голову? Её снимать или что?

Ага. А потом 40 мин снова заплетать. И так каждый день. (Шутка)

Ничего снимать не надо, мойте голову так же, как Вы моете её обычно. Поверьте, шампунь через нитки отлично проникает.

2) А сколько она держится?

Достаточно долго. Можно и месяца два проносить. Только через некоторое время будет зарождаться колтунчик у корня расточки. На мой взгляд, самое время расплетать.

3) Как расплетать?

Обрезаете узелок на конце расты, затем расплетаете. Срезаете или развязываете узелок у корней волос. Готово!

Также на различных ресурсах можно найти различные схемы плетения этого украшения для волос. Например, вот ещё 2 варианта с картинками, фотографиями и комментариями.

Вот фото, взятые с просторов интернета:

Расточка.

Расточки.

Как сплести расточку из мулине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..