Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верите ли вы, что один из первых советских магнитофонов был (см.)?

Mashanya [279K] 7 лет назад

установлен в Мосэнерго?

Верите ли вы, что один из первых советских магнитофонов был установлен в Мосэнерго?

Убедительная просьба давать качественные ответы.

1

В 1935 году в Мосэнерго стали использовать для записи переговоров диспетчеров (в случае необходимости) первый советский магнитофон (диктофон), который записывал звук на стальную проволоку со скоростью записи 2 метра в секунду. Это случилось всего через 3 года после начала работ над магнитозаписью звука в Советском Союзе советским инженером В.К. Викторским.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если следовать условиям игры где задается этот вопрос (я правда не знаю какая это игра, наверное что-то типа "Верю-не верю"), то ответ должен быть что верю (потому что такая информация действительно есть, и по официальной версии именно в "Мосэнерго" стали первыми использовать один из первых магнитофонов.

Исходя из реалий того времени, я думаю что на самом деле первыми использовать магнитофоны стали совсем в другом ведомстве....

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..