Чтобы купить хороший mp3 плеер, с приличным звуком и памятью свыше 4 ГБ, качественной сборки, то выбор будет очень маленьким. Здесь либо mp3 плеер Sony серии NWZ, либо плееры Cowon. В принципе, все.
Модельный ряд большой, особенно, у Sony. Lossless форматы они тоже поддерживают, но не все, и стоят дороже. Например, NWZ А17 поддерживает FLAC, а вот уже NWZ E584 уже не имеет такой поддержки, но он и дешевле.
У Cowon, какой плеер не возьми, не ошибешься. Даже самые бюджетные модели очень качественные, но и по цене они выше конкурентов. I9, X8 и даже старенькие D модели очень хороши.
Из того, что подешевле, это mp3 плеер Philips SA5AZU08KF. Цена ему на уровне всяких Ритмиксов, но сам по себе он по лучше и в звуке, и в качестве. Но уступает вышеназванным Sony и Cowon.